Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Работаем с 1943 года
Дата последнего обновления: 28.11.2021

Подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», целью которого является выявление, поддержка и стимулирование талантливых педагогов, распространение передового педагогического опыта лучших педагогов Кузбасса, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога, поддержка инновационных процессов, выявление и изучение новых направлений деятельности образовательных организаций, способствующих развитию системы образования Кузбасса. Областной этап проводился в заочно-очной форме. В заочном туре на экспертное рассмотрение была предоставлена 181 работа из различных муниципальных образований Кемеровской области. В очный тур прошли 138 работ по 5 жанрам в 8 номинациях: «Педагог-технолог», «Педагог-воспитатель», «Педагог-методист», «Педагог-лидер», «Педагог-организатор краеведческой работы», «Педагог-исследователь в области краеведения», «Веб-педагог», «Первый учитель».

По итогам конкурса членами жюри были определены 33 лауреата.

Утверждено приказом Министерства образования и науки Кузбасса от 11.05.2021 г. № 1158

Список лауреатов областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса»

Номинация «Педагог – воспитатель»

Территория ФИО Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 г. Кемерово

Рубанова Ольга Алекандровна, Педагог дополнительного образования,

Белоусова Елена Леонидовна, методист, заместитель директора по УМР,

Бригинец Елена Борисовна, методист, руководитель структурного подразделения,

Лебедева Анастасия Геннадьевна, методист, руководитель структурного подразделения

МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» Методические рекомендации «Организация и осуществление воспитательной работы в образцовом детском коллективе Кузбасса Шоу-балете «Радуга»: ценности и традиции»
2 Прокопьевский ГО

Ежова Елена Альбертовна, воспитатель,

Лимаренко Оксана Павловна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 5» «Многофункциональное дидактическое пособие «Чудо - кейс»
Проект
3 Новокузнецкий ГО Игнатова Дарья Евгеньевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» «Каникулы 3Д: детство, дружба, доброта»
4 Новокузнецкий ГО Бучнев Михаил Аркадьевич, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 35 им. А.И. Герлингер» Повышение социальной активности обучающихся в условиях деятельности детских общественных объединений
Учебно-методический комплект
5 Юргинский ГО

Шулаякова Татьяна Анатольевна, воспитатель,

Овчинникова Ирина Юрьевна, воспитатель 

МБДОУ ДС №27 «Семицветик» г.Юрги Программа ЗИЛ

 

Номинация «Педагог-методист»

Территория ФИО Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Новокузнецкий ГО Цибизова Елена Борисовна, заведующая методическим отделом МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» Методические рекомендации по разработке программы воспитания в организации дополнительного образования
2 Ленинск-Кузнецкий ГО

Швачунова Лариса Михайловна, директор,

Тихонова Наталья Алексеевна, учитель химии

МБОУ СОШ №1 К вершинам проектной деятельности
3 г. Кемерово Мальцев Роман Константинович, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №17» Ученический помощник «Изобразительная культура России и Кузбасса (пособие для учащихся 6 – 11 класса)»
Учебно-методический комплект
4 Юргинский ГО Чусовитина Светлана Ивановна, учитель истории МАОУ «Гимназия города Юрги» «История родного края. Сибирь. Кузбасс. Юрга»
5 Междуреченский ГО

Корнеева Елена Юрьевна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе,

Роньжина Наталья Александровна, заведующий

МБДОУ «Детский сад № 45 «Добрая фея» Калейдоскоп профессий
Проект
6 Междуреченский ГО Вырвич Елена Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Ручеёк» «Создание игровых электронных образовательных ресурсов для дошкольников»

  

Номинация «Педагог-лидер»

Территория ФИО Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Таштагольский МР Зайцева Елена Евгеньевна, директор МБОУ «Гимназия №2» «Модульный конструктор, раздвигающий пространство для развития «50 ТРЕНДОВ ОБРАЗОВАНИЯ В 5D»
Проект
2 Междуреченский ГО Пец Ольга Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ Гимназия №24 Образовательный проект «Междуреченск: таланты в кадры»
3 Новокузнецкий ГО Сабурова Надежда Львовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей № 35 им. А.И. Герлингер» «Программа развития системы наставничества МБОУ «Лицей № 35 им. А.И. Герлингер»
4 Тисульский МР

Артемьева Марина Викторовна, старший воспитатель,

Курченко Ольга Егоровна, педагог-психолог,

Великих Наталья Вениаминовна, учитель-логопед,

Лихачева Антонина Николаевна, воспитатель

МДОУ Белогорский детский сад «Снежинка» Шаг навстречу

 

Номинация «Веб-педагог»

Территория ФИО ОО Название работы
Проект
1 Ленинск-Кузнецкий ГО

Конева Марина Юрьевна, учитель информатики и математики,

Белевцова Елена Игоревна, учитель изобразительного искусства

МБОУ «Гимназия №12» Электронное пособие «Архитектура Кемеровской области-Кузбасса: из прошлого в будущее»
2 Новокузнецкий ГО

Скрипцова Нина Петровна, директор,

Скрипцова Елена Вячеславовна, заместитель директора по ВР,

Яценко Наталья Александровна, заместитель директора по УВР,

Шух Лариса Юрьевна, заместитель директора по УВР,

Малахова Наталья Петровна, заместитель директора по УВР,

Барковская Екатерина Юрьевна, заместитель директора по БЖ

МАОУ «СОШ №99» «Школа цифрового педагога»
Методические рекомендации/пособие
3 г. Кемерово

Торгунакова Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования,

Разношинская Лилия Рашидовна, педагог дополнительного образования,

Баркова Ирина Ириковна, педагог дополнительного образования

МБОУДО «ЦРТДиЮ Кировского района» Конструктор дистанционного ресурса для подготовки и проведения конкурса «Лучший отряд ЮИД»
Электронное пособие
4 Прокопьевский ГО Степанюк Оксана Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Школа №71» курс дистанционных занятий «Секреты русского языка с Машей и Мишей»

 

Номинация «Педагог-исследователь в области краеведения»

Территория ФИО Место работы Название работы
Проект
1 г. Кемерово

Малыхина Мария Николаевна, учитель истории и обществознания,

Иванова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы,

Гребенюк Ирина Анатольевна, истории и обществознания,

Гущина Татьяна Павловна, учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ №34» Шагнувшие в бессмертие

 

Номинация «Педагог-организатор краеведческой работы»

Территория ФИО Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Киселёвский ГО Хисамова Лилия Ханифовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДЮТЭ Знай и люби свой край!
Проект
2 г. Кемерово

Ковалева Ирина Султановна, заместитель директора школы по ВР,

Багаева Юлия Александровна, учитель русского языка,

Болтивец Елена Викторовна, заместитель директора по УВР,

Вдовиченко Наталья Викторовна, учитель химии,

Дудка Светлана Игнатьевна, учитель физики,

Ожогова Вероника Михайловна, учитель биологии,

Петякшева Марина Геннадьевна, учитель истории,

Чикулаева Елена Степановна, учитель технологии и экономики

МБОУ «СОШ № 99» Игра-эстафета «Знатоки земли Кузнецкой»
Петякшева Ирина Николаевна, учитель иностранного языка МБОУ «Старопестеревская СОШ» Беловского МР
3 Междуреченский ГО Первакова Евгения Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ «Этнокультурный центр «Шор Черим»
Электронное пособие
4 Мариинский МР Мурашкина Екатерина Сергеевна, заведующий отделом туристско-краеведческой направленности МБУ ДО «ЦДОД» Мариинск - частичка Кузбасса

 

Номинация «Педагог-технолог»

Территория ФИО ОО Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Прокопьевский ГО Шабунина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 71» «Живая» рабочая тетрадь «Основы мировых религиозных культур»
2 Новокузнецкий ГО Кузькина Алена Олеговна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» Технология обучения пхумсе в тхэквондо
Проект
3 Тяжинский МО

Коробкова Лариса Михайловна, воспитатель,

Рахматулина Наталья Геннадьевна, воспитатель

МБДОУ «Тяжинский детский сад №8 «Солнышко» Оптимизация режимных моментов в младшей группе визуализации и стандартизации
Учебно-методический комплект
4 Полысаевский ГО Лебедева Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 35» УМК к дополнительной общеразвивающей программе для детей старшего дошкольного возраста «ДЕТ-алька»
Электронное пособие
5 Беловский ГО

Макшова Оксана Анатольевна, учитель-логопед,

Темнорусова Ольга Николаевна, учитель информатики

МБОУ ООШ № 7 города Белово Электронный практикум «Звонок»
6 Анжеро-Судженский ГО

Резапова Евгения Александровна, учитель иностранных языков,

Минченко Наталья Геннадьевна, учитель английского языка

МБОУ «ООШ 36» «Мой родной город Анжеро-Судженск»

 

Номинация «Первый учитель»

Территория ФИО ОО
1 г. Кемерово Шетько Анна Викторовна МАОУ «СОШ № 36»
2 г. Кемерово Кушнир Надежда Николаевна МБОУ «Лицей №62»
3 Полысаевский ГО Бусыгина Галина Александровна МБОУ «Школа № 35»

 

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем дальнейших успехов!

  


©  2021 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.