Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Малая медицинская академия Кузбасса

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области по Положению является совещательным органом, образованным в целях рассмотрения наиболее важных вопросов охраны здоровья граждан, культуры и образования и выработки предложений по совершенствованию государственной политики в социальной сфере.

Законодательное Собрание Кемеровской области – Кузбасса

Законодательное Собрание осуществляет законодательные, представительные и контрольные функции в порядке и пределах, установленных Уставом Кемеровской области и законами Кемеровской области.

Из основных направлений деятельности профильных комитетов парламента Кузбасса:

  • рассмотрение предложений по финансированию мероприятий по образованию, здравоохранению и укреплению материальной базы системы образования, здравоохранения Кемеровской области;
  • осуществление контроля за использованием бюджетных средств, выделенных на образование и здравоохранение;
  • изучение, обоснование и прогнозирование ситуации в сфере образования и здравоохранения Кемеровской области.

Министерство образования Кузбасса

Министерство образования Кузбасса является исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса отраслевой компетенции, осуществляющим в соответствии с действующим законодательством государственное управление в сфере образования, взаимодействие с образовательными организациями, расположенными на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Кемеровский государственный медицинский университет

Центр довузовского образования и профориентации КемГМУ является основным структурным подразделением, осуществляющим планирование, организацию и контроль реализации образовательных программ элективных курсов для школьников в рамках предпрофильного и профильного обучения, мероприятий профессиональной ориентации для участников Малой медицинской академии Кузбасса.

ИРО Кузбасса

Из основных уставных задач деятельности учреждения:

  • развитие образовательного пространства региона;
  • проведение индивидуальных и групповых консультаций обучающихся общеобразовательных организаций различных типов и видов;
  • прогноз изменений образовательных потребностей населения и последствий этих изменений для системы образования региона.

Регистрация

Заполнить форму регистрации

Образовательные события

 

Путь в профессию врача

В ходе проведения профориентационного тренинга-квеста «Путь в профессию врача» старшеклассники обогатят свои знания о мире медицинских профессий посредством участия в индивидуальных и групповых проективных упражнениях, которые воспитывают интерес и чувство ответственности к выбору будущей профессии. В завершении тренинга-квеста проводится индивидуальная рефлексия готовности и уверенности профессионального выбора.

Форма проведения: Профориентационный тренинг-квест

Место проведения: КРИПКиПРО, ул. Тухачевского, 23

Срок исполнения: 25.04.2023, 14.00

Ответственный: Коцарь Ю.А.

Результат: Сформированы реальные представления старшеклассников о возможностях своих профессиональных намерений в сфере медицины

Все фотографии можно скачать по ссылке

Мой выбор - медицина

Формат «Мирового кафе» предусматривает неформальное обсуждение между участниками в группах следующих составляющих профессии «врач»: основных личностных и профессиональных качеств медицинских работников, наиболее интересных аспектов современной медицины, областей нехватки знаний о врачебной деятельности, наиболее интересных и востребованных для региона медицинских специальностей и т.д.  Проводится детальная проработка видения профессии «врач» и причин интереса к медицине у школьников. В завершении обсуждения каждый участник объясняет и аргументирует, почему «мой выбор – медицина».

Форма проведения: Мировое кафе

Место проведения: КРИПКиПРО

Срок исполнения: 16.05.2023, 14.00

Ответственный: Коцарь Ю.А.

Результат: Сформирована у старшеклассников устойчивая мотивация выбора медицинской профессии

Все фотографии можно скачать по ссылке

Образовательные события

 

 

 


© 2024 ИРОК