Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

24 ноября 2022 года на базе региональной стажировочной площадки – МКОУ «Начальная школа – детский сад № 33 г. Юрги» состоялся интенсив «Формирование бережливой среды в образовательной организации».

Шумило Елена Николаевна, заведующая центром бережливых технологий в образовании КРИПКиПРО в лекционной части мероприятия рассказала об особенностях применения основных инструментов бережливых технологий для улучшения процессов в образовательной организации.

Алмаева Елена Валерьевна, директор МКОУ «Начальная школа – детский сад № 33 г. Юрги» представила участникам мероприятия уникальный опыт реализации бережливых проектов в образовательной организации, а также менторского сопровождения внедрения бережливых технологий в школах и детских садах г. Юрги в рамках работы как муниципального ресурсного центра, так и региональной стажировочной площадки.

Модераторами секционной работы стали руководящие работники МКОУ «Начальная школа – детский сад № 33 г. Юрги»: Алырчикова Наталья Николаевна, заместитель директора по ВР; Гончарова Алена Геннадьевна, заместитель директора по УВР; Полторацкая Екатерина Васильевна, заместитель директора по ВМР.

В ходе практического занятия в командах 27 руководящих и педагогических работников Юргинского ГО, Кемеровского ГО и Яшкинского МО получили навыки составления паспорта проекта, выявления и анализа проблем, а также выработки решений по устранению проблем в управленческих процессах образовательных организаций.

Следующие встречи состоятся в рамках неформального обучения: консультаций, мероприятий региональных стажировочных площадок по внедрению бережливых технологий в образование, заседаний рабочих групп регионального клуба «Бережливое образование Кузбасса».

Материалы>>> 

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК