Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

С 16 по 31 марта 2022 г. проходила воркшоп-сессия в формате P2P «Эффективные практики использования цифровой образовательной среды».

В мероприятии приняли участие 346 работников образования.

В течение двух недель обсуждались вопросы цифровизации образовательного пространства, рассматривались актуальные тренды формирования и развития цифровой образовательной среды, цифровые инструменты и технологии.

В ходе воркшоп-сессии участники обменивались опытом создания и внедрения в образовательных организациях цифровой образовательной среды, реализации цифровой трансформации системы образования.

Особое внимание было уделено вопросам использования современного оборудования и развития цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. Участники поработали в цифровых лабораториях химии, биологии, физики, математики, получили опыт использования цифровых датчиков, прошли диагностику IT-компетенций, познакомились с технологиями виртуальной реальности, робототехники, требованиями к созданию цифрового образовательного контента, новыми платформами, возможностями использования студии звукозаписи, интерактивных панелей, электронного флипчарта в профессиональной деятельности.

На протяжении воркшоп-сессии участники создавали пакет эффективных практик использования цифровой образовательной среды. В ходе обратной связи работники образования отметили продуктивность взаимодействия в рамках мероприятия и возможность использования материалов воркшоп-сессии в профессиональной деятельности.


© 2024 ИРОК