Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Проект "Серебряная Добро Школа", направленный на обеспечение профессиональной востребованности квалифицированных и опытных педагогов предпенсионного и пенсионного возраста, через вовлечение в волонтерскую деятельность, был отмечен экспертами и получил финансирование в размере 200 000 рублей.

Разработанная модель деятельности сообщества «серебряных» волонтеров-педагогов позволит в будущем выстроить волонтерскую деятельность по другим профессиональным направлениям : (медицина, агро, спорт, культура и т.д.). Будет организована совместная работа волонтеров-педагогов, педагогов и обучающихся профильных психолого-педагогических классов.

"Конкурс был запущен для того, чтобы выявить новые социальные инициативы — проекты, реализуемые старшим поколением в России. Чтобы дать старт новому направлению, недостаточно просто открыть 15 центров в разных регионах. Важно узнать и поддержать даже небольшие проекты: выбрать лучшие, выделить им финансирование в виде гранта и помочь им тиражироваться, чтобы в следующем году уже получить работающий механизм. Волонтерство — это важное направление деятельности, это культура, в которую абсолютно точно должны быть вовлечены все поколения, в том числе и пожилые активные люди", — подчеркнул Артем Метелев, руководитель платформы ДОБРО.РФ, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров России.


© 2024 ИРОК