ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
12+

Подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» в 2020 году

В августе 2020 года были подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», целью которого является выявление, поддержка и стимулирование талантливых педагогов, распространение передового педагогического опыта лучших педагогов Кузбасса, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога, поддержка инновационных процессов, выявление и изучение новых направлений деятельности образовательных организаций, способствующих развитию системы образования Кузбасса. Областной этап проводился в заочно-очной форме. В заочном туре на экспертное рассмотрение было предоставлено 247 работ из различных муниципальных образований Кемеровской области. В очный тур прошли 129 работ по 5 жанрам в 8 номинациях: «Педагог-технолог», «Педагог-воспитатель», «Педагог-методист», «Педагог-лидер», «Педагог-организатор краеведческой работы», «Педагог-исследователь в области краеведения», «Веб-педагог», «Первый учитель». По итогам конкурса членами жюри были определены 35 лауреатов.

Список лауреатов областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса»

Утверждено приказом Министерства
образования и науки Кузбасса
от 04.09.2020 г. № 1450

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 г. Кемерово

Григорьева Ольга Федоровна, заведующая

Никифорова Лариса Валерьевна, учитель-логопед

Гавлясэк Анна Валериевна, учитель-логопед

МБДОУ №155 «Центр развития ребенка - детский сад  «Семейный календарь» (Оптимизация сотрудничества ДОУ с семьями, воспитывающими детей в
возрасте от 2 месяцев до 7(8) лет средствами on-line справочника)
2 Киселёвский ГО

Петрова Олеся Александровна, воспитатель

Боткова Лариса Александровна, воспитатель

Шашенкова Татьяна Алексеевна, воспитатель

Детский сад №40 «Игровые сеансы к дополнительной общеразвивающей программе для детей раннего возраста «Радуга»
3 Прокопьевский ГО Соколова Елена Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №103» Игровой модуль «Вигвам веселых идей для счастливых детей»
Проект
4 Прокопьевский ГО Немцева Наталья Анатольевна, методист МБОУ ДО «Дворец детского творчества им. Ю.А. Гагарина» «Проект воспитания юных патриотов «Никто не забыт, ничто не забыто»
Электронное пособие
5 Таштагольский МР Черненко Лариса Яковлевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад №8 «Рябинка» «Семь чудес Кузбасса»

Номинация «Педагог-технолог»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 г.Кемерово

Александрова Вера Александровна, учитель математики

Антипина Инна Вячеславовна, заместитель директора по УМР

МАОУ «СОШ № 85» «Финансовая математика в задачах ЕГЭ - это просто!»
Учебно-методический комплект
2 Прокопьевский ГО Шабунина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 71» «Родной язык 2 и 3 классы»
Проект
3 Междуреченский ГО

Молокова Екатерина Николаевна, учитель истории и обществознания

Злыгостева Ирина Владимировна, ведущий библиотекарь

Матюшина Анна Васильевна, учитель информатики

МБОУ СОШ № 19 «Виртуальный школьный музей как форма организации внеурочной проектно-исследовательской деятельности в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»
4 Ленинск-Кузнецкий ГО Пфау Владислав Сергеевич, учитель физики МБОУ «Гимназия №12» «Виртуальная академия шахмат»
Электронное пособие
5 г.Кемерово Орешенок Алёна Александровна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 17» Электронное учебное пособие по английскому языку для 4 класса «Путешествуем во времени!»

Номинация «Педагог-методист»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Новокузнецкий ГО

Цибизова Елена Борисовна, заведующая методическим отделом

Горшкова Елена Ивановна, заведующая отделом

МБОУ ДО «ГДД(ю)Т им. Н.К. Крупской» «Методические рекомендации по разработке, оформлению и утверждению дополнительных
общеобразовательных общеразвивающих программ в условиях ПФДО для общеобразовательных организаций»
Учебно-методический комплект
2 Новокузнецкий ГО

Будник Елена Владимировна, старший воспитатель

Зырянова Ирина Алексеевна, учитель-логопед

Рыжкова Нина Александровна, учитель-логопед

МБ ДОУ «Детский сад № 219» «Школа педагогического мастерства»
3 Новокузнецкий ГО

Коваленко Ольга Леонидовна, методист

Голенкова Наталья Алексеевна, методист

Агеева Татьяна Ивановна, методист

Данилова Галина Ивановна, методист

МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» «Организация педагогической поддержки детей с ОВЗ средствами здравотворчества: методический кейс»
Проект
4 Беловкий ГО

Долгова Ирина Сергеевна, методист

Казаева Татьяна Николаевна, директор

Крюшкина Елена Викторовна, заместитель директора

Батенева Анна Николаевна, методист

МБУДО ДДТ города Белово «Доброполис»: дополнительное образование и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве МБУДО ДДТ города Белово»
5 Прокопьевский ГО

Гельвич Наталья Сергеевна, заведующий

Иванова Елена Васильевна, старший воспитатель

МАДОУ «Д/С № 12 «Артемка» «LEGO – конструирование и робототехника в ДОУ»

Номинация «Педагог-лидер»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Юргинский ГО

Карпова Лариса Юрьевна, директор

Белякина Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Чуприкова Светлана Анатольевна, заместитель директора по УВР

МАОУ «Гимназия города Юрги» «Переход образовательной организации на ФГОС СОО»
Проект
2 Новокузнецкий ГО

Вожик Юна Анатольевна, директор

Степанова Наталья Васильевна, учитель информатики

Ташкеева Елена Викторовна, заместитель директора

МБОУ «ООШ №43»

«Комната чудес для особенных детей»

Номинация «Веб-педагог»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Учебно-методический комплект
1 Новокузнецкий ГО

Липатова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР

Кочуганов Сергей Анатольевич, руководитель структурного подразделения

Однодворцева Татьяна Николаевна, руководитель структурного подразделения

Тактаева Ирина Валерьевна, руководитель структурного подразделения

Жуков Владимир Владимирович, руководитель структурного подразделения

Баютова Олеся Евгеньевна, руководитель структурного подразделения

Лалетина Ольга Витальевна, руководитель структурного подразделения

Пятакова Евгения Викторовна, руководитель структурного подразделения

Тельнова Валентина Константиновна, руководитель структурного подразделения

МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» Комплексная программа организации летнего отдыха в дистанционном формате «ОриОНлайн: творчество, развитие, успех»
Проект
2 Тяжинский МО

Балабова Ольга Юрьевна, воспитатель

МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» «Веб-квесты в трудовом воспитании дошкольников»
3 г.Кемерово Тебенькова Татьяна Николаевна, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ №82»

Социальный учебный проект (по истории)

Номинация «Педагог-иследователь в области краеведения»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Ленинск-Кузнецкий ГО

Лебедева Светлана Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе

Конева Марина Юрьевна, учитель математики и информатики

Шахова Любовь Кирилловна, учитель истории и обществознания

Смирнова Татьяна Петровна, учитель начальных классов

Кондрашова Ольга Николаевна, учитель начальных классов и ОБЖ

Неведрова Елена Викторовна, учитель индивидуального проекта

МБОУ «Гимназия №12» «Дорогами памяти. Победе - 75. Организация исследовательской работы военно-патриотической направленности с учащимися»
2 Юргинский ГО Булатова Ксения Константиновна, заместитель директора по ВМР МКОУ «Начальная школа-детский сад №33 г.Юрги» Методические пособия по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей дошкольного возраста через приобщение к традициям родного края «Нам есть чем гордиться, нам есть, что хранить!»
3 Новокузнецкий ГО Косицина Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 34» «Исследование разговорной речи: региональный компонент в обучении русскому языку и литературе»

Номинация «Педагог-организатор краеведческой работы»

Территория Ф.И.О. Место работы Название работы
Методические рекомендации/пособие
1 Киселевский ГО

Максименкова Зоя Анатольевна, старший воспитатель

Горошникова Татьяна Сергеевна, воспитатель

Корнева Светлана Владимировна, воспитатель

МАДОУ №2 «Лучики» «Методические рекомендации к комплекту дидактических игр «Я - Кузбассовец!»
Проект
2 Прокопьевский ГО Лукьянова Людмила Павловна, учитель русского языка и литературы, ОРКСЭ МБОУ «Школа №1» «Союз любителей поэзии «Кузбасский родник» на службе малой родины»
3 Киселевский ГО Ильченко Елена Анатольевна, методист МАУ ДО ДДЮТЭ «Городской социально-значимый проект «Дорогами войны и труда», посвященный 75-летию Великой Победы»
4 Беловский МР Вершинина Альбина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Менчерепская СОШ» «Краеведческая работа как путь успеха для каждого школьника»
Электронное пособие
5 Калтанский ГО Локтев Валерий Алексеевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ «Определитель минералов и горных пород Кемеровской области - Кузбасса»
         

Номинация «Первый учитель»

Территория Ф.И.О. Место работы
1 г.Кемерово Илюхина Ирина Николаевна МБОУ «СОШ № 90»
2 г.Кемерово Сикорская Наталья Николаевна МБОУ «Гимназия №41»
3 Березовский ГО

Соколова Атевтина Александровна

МБОУ «Лицей №17»
4 Ленинск-Кузнецкий ГО Васильева Лариса Александровна МБОУ «Гимназия № 12»
5 Беловский ГО

Скударнова Наталья
Владимировна

МБОУ гимназия № 1 города Белово
6 Прокопьевский МО Бачкина Елена Николаевна МБОУ «Бурлаковская СОШ»
7 г. Кемерово Малышенко Елена Анатольевна

МБОУ «СОШ №12 им. В.Д. Волошиной»

 Поздравляем лауреатов конкурса и желаем дальнейший успехов!

 

Новости

Официальные партнеры

Важные ссылки