ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
12+

Подведены итоги областного конкурса «Кузбасс – малая Родина» в 2020 году

Утверждено приказом министерства

образования и науки Кузбасса

№ 1005 от 15.06.2020 г.

Список победителей и лауреатов областного конкурса

«Кузбасс – малая Родина» в 2020 г.

МО ФИО автора Должность Место работы Форма работы Название работы
Номинация «Художественное творчество»
Победитель
1 Юргинский ГО Рослова Татьяна Юрьевна, Сидорова Анастасия Николаевна старший воспитатель, воспитатель МБДОУ ДС №27 «Семицветик» г.Юрги Проект «Самобытные сказки Кузбасса»
Лауреаты
1 Новокузнецкий ГО Мышекоп Татьяна Вадимовна учитель технологии МБОУ «СОШ № 41» Учебно-методический комплект «Кузбасс-моя родина»
2 Ленинск-Кузнецкий ГО Конева Марина Юрьевна, Белевцова Елена Игоревна учитель информатики и математики, учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия №12» Электронное пособие «Архитектура Кемеровской области – Кузбасса: из прошлого в будущее»
3 Ленинск-Кузнецкий ГО Чуклина Татьяна Анатольевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 12» Проект «На-гора»
Номинация «Развитие православной культуры в Кузбассе»
Победитель
1 Новокузнецкий ГО Малышкина Елена Владимировна учитель русского языка и литературы, учитель ОРКСЭ МБОУ «Лицей № 46» Проект «Традиции. Духовность. Возрождение»
Лауреаты
1 Полысаевский ГО Пермякова Вера Валериевна, Медведева Елена Алексеевна директор, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 32» Программа «Программа духовно-нравственного развития и воспитания на основе православной культуры и традиций «Возрождение»
2 Ленинск-Кузнецкий МО

Копотилова Наталья Николаевна,

Семененко Татьяна Васильевна

заместитель директора по УВР, директор МБОУ «Панфиловская СОШ» Программа «Корнями прорастая»
3 Беловский МР Баженова Валентина Васильевна заведующий МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида» Проект «Ознакомление детей дошкольного возраста с православными традициями в ДОО»
Номинация «Кузбасс и кузбассовцы в годы ВОВ»
Победитель
1 Ленинск-Кузнецкий ГО Лебедева Светлана Геннадьевна, Конева Марина Юрьевна, Шахова Любовь Кирилловна, Смирнова Татьяна Петровна, Кондрашова Ольга Николаевна, Неведрова Елена Викторовна заместитель директора по ВР, учитель математики и информатики, учитель истории и обществознания, учитель начальных классов, учитель начальных классов, учитель индивидуального проекта МБОУ «Гимназия №12» Методические рекомендации/ пособие «Дорогами памяти. Победе - 75.Организация исследовательской работы военно-патриотической направленности с учащимися»
Лауреаты
1 Прокопьевский ГО Сабирова Эльвира Ринатовна, Горшунова Анастасия Сергеевна, Бурмашова Светлана Ивановна,Загуляева Алена Вячеславовна, Карташова Ирина Альбертовна, Лазникова Екатерина Александровна воспитатель, старший воспитатель, воспитатель, воспитатель, воспитатель, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 34» Проект «Информационно-творческий проект «Маленькие герои большой войны»
2 Междуреченский ГО Маслова Елена Петровна учитель истории МБОУ Лицей №20 Проект «О войне написано не все…»
3 Ленинск-Кузнецкий МО Вишнякова Надежда Михайловна, Фризен Ольга Ивановна, Ходосова Светлана Анатольевна воспитатель, воспитатель, заместитель директора по УВР МКОУ «Кранинская школа - интернат» Методические рекомендации/ пособие «Кузбасс – фронту»
Номинация «История Кузбасса»
Победитель
1 Ленинск-Кузнецкий ГО Шилова Елена Александровна учитель иностранного языка МБОУ «Гимназия № 12» Проект «О семи Чудесах Кузбасса на русском и английском языках»
Лауреаты
1 Мариинский МР Мурашкина Екатерина Сергеевна заведующий отделом туристско-краеведческой направленности МБОУ ДО «ЦДОД» Электронное пособие «Мариинск - частичка Кузбасса»
2 Киселёвский ГО Попова Галина Владимировна воспитатель детский сад 40 Проект «История одной фотографии»
3 Новокузнецкий ГО Шкарпетина Татьяна Викторовна, Огурцова Татьяна Михайловна старший педагог-организатор, заместитель директора по УВР МАУ ДО «ДЮСШ №5» Проект «Жизнь - как подвиг знаменитых спортсменов Кузбасса»
Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»
Победитель
1 Ленинск-Кузнецкий ГО Кондрашова Ольга Николаевна учитель начальных классов, ОБЖ МБОУ «Гимназия №12» Методические рекомендации/ пособие «Настольная игра «Тропа к генералу»
Лауреаты
1 Новокузнецкий ГО Медведева Евгения Александровна, Крыгина Наталья Петровна методист, методист МБУ ДО ДТ «Вектор» Программа «Комплект программно-методических материалов (реализация районных целевых программ «Возрождение» и «Сохраняя память») по формированию основ патриотизма и гражданскому становлению учащихся образовательных организаций Орджоникидзевского района города Новокузнецка»
2 Новокузнецкий ГО Бровкина Наталья Олеговна, Сабурова Надежда Львовна, Шибаев Игорь Анатольевич заместитель директора по ВР, заместитель директора по УВР, директор МБОУ «Лицей № 35 им. А.И. Герлингер» Проект «Проект по социально-историческому воспитанию «Новокузнецк глазами детей»
3 Крапивинский МО Ерофеенко Ирина Сергеевна методист МБУДО Крапивинский ДДТ Проект «О героях былых времен»

Участникам конкурса будут выданы сертификаты участника.

Торжественное награждение победителей состоится в Кемеровском епархиальном управлении в рамках Иоанновских образовательных чтений.

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса и желаем творческих успехов!

 

Официальные партнеры

Важные ссылки