ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Семинар «Участие педагогов в профессиональных конкурсах как форма повышения профессиональной компетенции в условиях непрерывного образования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в постоянно действующем семинаре «Участие педагогов в профессиональных конкурсах как форма повышения профессиональной компетенции в условиях непрерывного образования».

Цель: обобщение результатов успешного участия в конкурсах профессионального мастерства, распространение опыта лучших образцов педагогической практики посредством приобретения практических навыков подготовки к конкурсу.

На семинар приглашаютсяпедагогические работники образовательных организаций, специалисты, курирующие вопросы организации и проведения конкурсов профессионального мастерства на муниципальном уровне

Дата проведения: 06.02.2020 г.

Время проведения: 11.00 - 15.00

Место проведения: МБОУ «Школа № 11», г. Прокопьевск, ул. Обручева, 53

Регистрация участников семинара: 10.00-11.00 (ответственный Баркова А.Ю., Долгих Ю.Ю.)

Предварительная регистрация на семинар доступна на сайте КРИПКиПРО по ссылке http://ipk.kuz-edu.ru/app/seminar .

Время Мероприятие Ответственный Аудитория
10.00- 10.55 Регистрация участников Организационная группа  
Пленарная часть
11.00-11.05 Участие педагогов Прокопьевского ГО в профессиональных конкурсах

Буланова Светлана Романовна,

начальник МБУ «ИМЦ» г. Прокопьевска

 
11.05 Особенности подготовки педагога к конкурсам профессионального мастерства

Умеренкова Ольга Вячеславовна,

кандидат исторических наук,

заведующая ЦОМСОЗМвО

Жарикова Юлия Юрьевна,

заведующая кабинетом информационного и организационно-методического сопровождения конкурсов, выставок и региональных мероприятий

Актовый зал

11.15-

11.30

Конкурсное движение как фактор повышения профессиональной компетенции педагога

Близнюк Татьяна Петровна,

заместитель начальника МБУ «ИМЦ», отличник народного просвещения

Актовый зал

Иллюстрация направлений деятельности ММС Прокопьевского ГО по подготовке педагогов к участию в конкурсах разного уровня

11.30-

11.40

Конкурсное движение как средство повышения профессионального уровня педагогов ДОУ

Паленая Ольга Викторовна,

старший методист МБУ «ИМЦ», высшая квалификационная категория

Актовый зал

11.40-

11.55

Презентация проекта «Социализация дошкольников через организацию игровой деятельности с рукотворными куклами».

Мастер-класс «Дети сказочной страны»

Дербичева Жанна Леонидовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 16», победитель городского и лауреат областного конкурса «Воспитатель года» «Лесенка успеха»2019, первая квалификационная категория Актовый зал

11.55-

12.10

Мастер-класс «Ложка – точеная, ручка – золоченая»

Белозерцева Ольга Михайловна,

музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №12», лауреат городского конкурса «Воспитатель года» «Лесенка успеха»2019, высшая квалификационная категория

Актовый зал

12.10-

12.25

Презентация проекта «Рукодельница иголка».

Из опыта выступления на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Борн Елена Валерьевна,

учитель-дефектолог МБДОУ

«Детский сад № 81», победитель городского, областного конкурса «Воспитатель года» «Лесенка успеха»2018, лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019», высшая квалификационная категория

Актовый зал

12.25-

12.35

Система методического сопровождения конкурсного движения педагогов-психологов Ярмолицкая Вероника Александровна, педагог-психолог МБУ «ИМЦ», высшая квалификационная категория Актовый зал

12.35-

12.45

Опыт применения психологических техник по управлению психоэмоциональным состоянием в условиях конкурсного участия

Кизимова Екатерина Юрьевна,

педагог-психолог МБОУ «Лицей № 57», победитель городского и лауреат областного конкурсов «Педагог-психолог России– 2018», первая квалификационная категория

Актовый зал

12.45-

12.55

Мастер-класс «Детство живет удивлением»

Морозова Марина Владимировна,

педагог-психолог МБОУ «Школа № 45», победитель городского и лауреат областного конкурсов «Педагог-психолог России– 2019», первая квалификационная категория

Актовый зал

12.55-

13.05

Мастер-класс «Чудодейство воды и красок»

Валикова Юлия Владимировна,

педагог-психолог МКУ «Детский дом № 7», победитель городского конкурса «Педагог-психолог России– 2020», высшая квалификационная категория

Актовый зал

13.10-

13.25

Использование опыта победителей конкурсов профессионального мастерства в подготовке к конкурсу «Учитель года России» Ильина Елена Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Школа № 45», победитель городского и областного, участник Всероссийского конкурсов «Учитель года – 2002», Почетный работник общего образования РФ Актовый зал

13.25-

13.40

Мастер-класс «В начале было слово…» (польза и вред он-лайн переводчиков)

Михеева Наталья Владимировна,

учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 72», победитель городского и лауреат областного конкурсов «Учитель года России– 2017», высшая квалификационная категория

Актовый зал

13.40-

13.55

Мастер-класс "Кот в мешке" (Структура практико-ориентированного задания)

Радкевич Анна Сергеевна,

учитель математики МБОУ «Гимназия № 72», победитель городского и лауреат областного конкурсов «Учитель года России– 2019», высшая квалификационная категория

Актовый зал

13.55-

14.10

Мастер-класс «Муха в клетке» (об эффективных приемах и методах обучения на уроке и во внеурочной деятельности) Михайлова Олеся Викторовна, учитель математики МБОУ «Лицей № 57», победитель городского и областного,   участник Всероссийского конкурсов «Учитель года – 2016», высшая квалификационная категория Актовый зал

14.10-

14.25

Мастер-класс «Путь к успеху» (Индивидуальный образовательный маршрут педагога)

Перминова Светлана Ильинична,

заместитель директора по УВР «МБОУ «Школа № 71», лауреат областного конкурса «Лучший педагог-наставник» 2013, Почетный работник общего образования РФ

Актовый зал

14.25-

14.35

Защита проекта «Организация вариативных форм дошкольного образования в ДОУ»

Дорошенко Мария Владимировна,

заведующий МБДОУ «Детский сад № 59»Теремок», лауреат областного конкурса «Новая волна» 2019

Актовый зал

14.35-

14.45

Укрепление базовых семейных ценностей и традиций посредством дидактического пособия «Кладовая идей для нескучных семей»

Серовская Оксана Анатольевна,

воспитатель МБДОУ «Детский сад № 103 «Лесная сказка», лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» 2019,   высшая квалификационная категория

Актовый зал
14.45 Подведение итогов, рефлексия

Близнюк Татьяна Петровна, заместитель начальника МБУ «ИМЦ», отличник народного просвещения

Баркова Анна Юрьевна,

методист ЦОМСОЗМвО

Долгих Дарья Юрьевна,

методист ЦОМСОЗМвО

Актовый зал
15.00 Обед    

Новости

Официальные партнеры

Важные ссылки