ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Итоги регионального конкурса видеороликов среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области «Кузбасс глазами детей», проводимого в рамках юбилейного мероприятия, посвященного 300-летию образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги регионального конкурса видеороликов среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области«Кузбасс глазами детей», проводимого в рамках юбилейного мероприятия, посвященного 300-летию образования Кузбасса, организуемого Департаментом образования и науки Кемеровской области (письмо Департамента образования и науки КО № И26-25/7023 от 29.08.18г).

Конкурс был направлен на выявление уровня языковой компетенции у учащихся образовательных организаций Кемеровской области, развитие творческих способностей и мотивации учащихся к изучению истории родного края. По итогам проведения первого этапа конкурса, эксперты оценили 31 конкурсную работу по 5 номинациям: «Точка на карте Кузбасса» (видео экскурсии по Кузбассу на английском и немецком языках), «История одного памятника» (видеоролики, в которых представляются памятники архитектуры Кузбасса), «Кузбасс в лицах» (видеоролики, рассказывающие об известных людях, их достижениях, трудовых династиях и известных земляках, тружениках Кузбасса), «Живые легенды 45-го» (видеролики, посвященные ветеранам ВОВ, их боевому пути, жизни на фронте и в послевоенное время).

Участие в конкурсе приняли учащиеся образовательных организаций г. Кемерово, Ленинск-Кузнецкого ГО, Осинниковского ГО, Беловского ГО, Киселевского ГО, Новокузнецкого ГО, а также представители Кемеровского, Мариинского и Ленинск-Кузнецкого муниципальных районов.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса! Итоги конкурса представлены в таблице. Наградной материал доступен для скачивания. 

Название Файл
Диплом победителя (Бочарова Полина, Тарских Полина)
Диплом победителя (Ауман Мария, Долженко Никита, Петайкина Арина, Юнышева Мария)
Дипломы лауреатов II степени
Дипломы лауреатов III степени
Сертификаты участников
Благодарственные письма учителям наставникам

 

Территория (полностью)

Полное наименование образовательной организации

ФИО наставника

Должность

Ф.И авторов, класс

Номинация

Победитель 

Осинниковский городской округ

МБОУ «Лицей №36»

Тарских Елена Николаевна,

Бочарова Ирина Валериевна

учитель иностранных языков; учитель информатики

Бочарова Полина 5 класс, Тарских Полина 5 класс

«Точка на карте Кузбасса»

Мариинский муниципальный район

МАНОУ «Гимназия №2»

Малютина Надежда Александровна

учитель немецкого языка

Ауман Мария 10 класс, Долженко Никита 10 класс, Петайкина Арина 9 класс, Юнышева Мария 10 класс

«Точка на карте Кузбасса»

Лауреат II степени

г. Кемерово

МБОУ «Гимназия № 25»

Демура Наталья Александровна

учитель английского языка

Савин Егор 10 класс; Гребенкина Дарья 8 класс, Урмаева Алена 8 класс

«Точка на карте Кузбасса»

Г. Кемерово

АНО СОШ «ШАНС»

Бурич Наталья Николаевна

учитель английского языка

Козин Артем, Червова Валерия 6 класс

«Кузбасс в лицах»

Новокузнецкий городской округ

МБОУ «Лицей №34»

Петрова Наталья Викторовна

учитель иностранного языка

Лавыгин Кирилл 8 класс,

Плотников Сергей 8 класс,

Яковлева Надежда 8 класс,

Ябров Илья 8 класс

«Живые легенды 45-го»

г. Кемерово

МАОУ «СОШ №93»

Бадикова Татьяна Петровна

учитель немецкого языка

Лисихин Иван , 10В

«История одного памятника»

г. Кемерово

МАОУ «СОШ №93»

Бадикова Татьяна Петровна

учитель немецкого языка

Бесперстов Никита, 10В

«Живые легенды 45-го»

г. Кемерово

МАОУ «СОШ №93»

Бадикова Татьяна Петровна

учитель немецкого языка

Еремин Захар, 10В

«Кузбасс в лицах»

Новокузнецкий городской округ

МБУ ДО «Дом творчества «Вектор»

Богер Марина Петровна, Сизова Вероника Анатольевна

педагоги дополнительного образования

Зыков Денис, 5 класс

«История одного памятника»

Киселевский городской округ

МБОУ «Лицей №1»

Бояркина Любовь Александровна, Зыбина Ольга Александровна 

учителя английского языка

Яковлев Николай 11 «Б», Бабкина Александра 11 «Б

«Живые легенды 45-го»

Лауреаты III степени

Мариинский муниципальный район

МБОУ «СОШ №1»

Блинников Ярослав Константинович

Мильчакова Ирина Александровна

учитель иностранного языка

учитель истории

Кулакова Софья 7 класс

«История одного памятника»

Ленинск-Кузнецкий городской округ

МБОУ «Гимназия №12»

Буртаева Надежда Владимировна

учитель английского языка

Логутенко Диана 11 класс Ионов Дмитрий 5 класс

«Живые легенды 45-го»

Ленинск-Кузнецкий муниципальный район

МБОУ «Чусовитинская СОШ»

Соловьева Татьяна Викторовна

учитель английского языка

Шевцова Любовь 5 класс

«Точка на карте Кузбасса»

г. Кемерово

АНО СОШ «ШАНС»

Бурич Наталья Николаевна

учитель английского языка

Харина Софья 9 класс, Завьялова Валерия 10 класс

«Точка на карте Кузбасса»

г. Кемерово

АНО СОШ «ШАНС»

Бурич Наталья Николаевна

учитель английского языка

Филиппов Геннадиий 10 класс , Тришкин Макар 9 класс , Савин Егор 10 класс

«Живые легенды 45-го»

г. Кемерово

АНО СОШ «ШАНС»

Бурич Наталья Николаевна

учитель английского языка

Воробьев Дмитрий 9 класс, Воробьев Максим 8 класс

«Сквозь столетия»

Кемеровский муниципальный район

МБОУ «Елыкаевская СОШ»

Купцова Надежда Федоровна

учитель английского языка

Бикетова Юлия 7б класс

«История одного памятника»

г. Кемерово

МАОУ «Гимназия №42»

Кукченко Надежда Валерьевна

учитель английского языка

Белоусов Григорий, Кокорин Олег, Шабалин Петр, Шлегель Давид, Родионова Елизавета, Трапезникова Жанна, Кукченко Валерия, Панчук Анастасия – 9 класс

«Точка на карте Кузбасса»

Ленинск-Кузнецкий муниципальный район

МБОУ «Демьяновская средняя общеобразовательная школа»

Тациенко Анастасия Валерьевна

учитель английского языка

Коневская Виктория 6А класс

«Кузбасс в лицах»

г. Ленинск-Кузнецкий

МБОУ «Гимназия № 12»

Шилова Елена Александровна

учитель английского языка

Артемьев Антон 10 класc

«Точка на карте Кузбасса».

Беловский городской округ

МБОУ «СОШ №14»

Козина Альбина Викторовна

учитель иностранных языков

Паршукова Анастасия 7 класс, Паршуков Евгений 5 класс

«Живые легенды 45-го»

Ленинск-Кузнецкий городской округ

МБОУ «Гимназия № 12»

Голубева Лариса Георгиевна

учитель английского языка

Санталова Елизавета 8 класс

«История одного памятника»

Участники

Калтанский городской округ

МБОУ «СОШ №1»

Шушакова Евгения Васильевна

учитель иностранного языка

Белоногов Александр, 11а класс

«Живые легенды 45-го»

г. Кемерово

МБОУ «Гимназия № 25»

Демура Наталья Александровна

учитель английского языка

Савин Егор, 10 Б класс

«Точка на карте Кузбасса»

г. Кемерово

АНО СОШ «ШАНС»

Бурич Наталья Николаевна

учитель английского языка

Черкас Владислав, Моисеенко Алиса 6 класс

«Кузбасс в лицах»

Беловский городской округ

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 города Белово»

Зуйкова Ольга Александровна

учитель информатики

Ягин Владислав 10 класс

«Живые легенды 45-го»

Беловский городской округ

МБОУ «СОШ №14»

Белоусова Вера Андреевна

учитель английского языка

Бедарев Артем 3 класс

Точка на карте Кузбасса

Беловский городской округ

МБОУ «СОШ №14»

Белоусова Вера Андреевна

учитель английского языка

Сутоцкая Людмила 7 класс

«История одного памятника»

г. Кемерово

МБОУ «Гимназия № 25»

Демура Наталья Александровна

учитель английского языка

Савин Егор 10 класс Б, Леухов Михаил 8 класс Б

«Точка на карте Кузбасса»

Киселевский городской округ

МБОУ «Лицей №1»

Бояркина Любовь Александровна

Зыбина Ольга Александровна

учителя английского языка

Бояркина Галина 8 «А», Коротких Маргарита 8 «Б»,

Сивакозова Яна, Вышегородцева Ольга, Гончар Анастасия 9 «А» класс

«Точка на карте Кузбасса»

Беловский городской округ

МБОУ «СОШ №14»

Белоусова Вера Андреевна

учитель английского языка

Титова Алина 2 класс

«Точка на карте Кузбасса»

Официальные партнеры

Важные ссылки