КРИПКиПРО

Расписание вебинаров издательства «Просвещение» на ноябрь 2017 года

Уважаемые коллеги!

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки педагогическому сообществу субъектов Российской Федерации проводит вебинары, на которых освещается широкий круг вопросов образовательной проблематики.

Приглашаем для участия в интернет-мероприятиях руководителей образовательных организаций, специалистов предметных кафедр и кабинетов организаций системы дополнительного профессионального образования, методистов муниципальных методических служб, библиотекарей, учителей и воспитателей.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в назначенный час начала онлайн-встречи (время начала вебинара московское, рекомендуем выйти в Сеть за 15 минут до начала).

Участие в вебинаре бесплатное.

Всем слушателям вебинара будет доступна ссылка для бесплатного скачивания в электронном виде Сертификата участника вебинара.

Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров на ноябрь 2017 года.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Серия вебинаров для начинающих работать с линией УМК «English 2–11»
Технология обучения чтению на английском языке по правилам

Лапа Наталья Михайловна, доцент, член авторского коллектива линии УМК «English 2–11»

⌚ 8 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Серия вебинаров для начинающих работать с линией УМК «English 2–11».
Особенности обучения письму в УМК «Английский язык. 2 класс»

Пастухова Светлана Анатольевна, член авторского коллектива линии УМК «English 2–11»

⌚ 15 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Система подготовки к ЕГЭ (устная часть) в новых учебных пособиях для старшей школы «English, 10» и «English, 11»

Лапа Наталья Михайловна, доцент, член авторского коллектива линии УМК «English  2–11»

⌚ 21 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

  АСТРОНОМИЯ

Освоение космического пространства

Сурдин Владимир Георгиевич, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга (МГУ), член Международного астрономического союза, член Бюро Научного совета РАН по астрономии, почетный работник образования г. Москвы

⌚ 13 ноября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Организация проектно-исследовательской деятельности с помощью УМК В.М. Чаругина

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 17 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

  БИОЛОГИЯ

Особенности изучения биологии на базовом и углубленном уровне в 10–11 классах с УМК издательства «Просвещение»

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 14 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Технология подготовки учащихся к сдаче ОГЭ по биологии

Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель городской экспериментальной площадки (ГЭП) «Формирование системы оценки качества образовательного процесса в современной школе» Московского центра качества образования

⌚ 14 ноября
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Подготовка к ВПР по биологии средствами УМК издательства «Просвещение»

Морсова Светлана Григорьевна, учитель биологии и химии высшей квалификационной категории СОШ №33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики г. Ярославля, победитель ПНПО, победитель городского и призер областного конкурса «Учитель года»

⌚ 16 ноября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Формирование экологической культуры школьников средствами курса «Биология» (УМК «Линия жизни»)

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 16 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Особенности организации проектной деятельности на примере курсов «Окружающий мир» (УМК «Школа России») и «Биология» (УМК «Линия жизни»)

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»;
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Перечитывая Дарвина, или Как объяснять эволюцию, чтобы всем было интересно и понятно

Бородин Павел Михайлович, доктор биологических наук, заведующий лабораторией рекомбинационного и сегрегационного анализа ИЦиГ СО РАН, соавтор учебников издательства «Просвещение» по общей биологии

⌚ 27 ноября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Как оптимизировать подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии

Швецов Глеб Геннадьевич, кандидат педагогических наук, профессор, соавтор учебно-методического комплекта по биологии «Линия жизни» издательства «Просвещение»

⌚ 27 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Решение генетических задач как правильный подход к прочному усвоению базовых принципов генетики

Рувинский Анатолий Овсеевич, профессор, доктор биологических наук, соавтор учебников «Просвещение» по общей биологии

⌚ 29 ноября
09:30 – 11:00

Зарегистрироваться

Преемственность аттестационных форм контроля изучения курсов «Окружающий мир» – «Биология»

Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 29 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

  ГЕОГРАФИЯ

Промышленность России: методические подходы к эффективной организации образовательного процесса

Щеглова Елизавета Ярославна, ведущий методист издательства «Просвещение»

⌚ 9 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Использование современных источников информации на уроках географии при подготовке государственной итоговой аттестации

Барабанов Вадим Владимирович, научный сотрудник Центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», старший научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ», заместитель руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по географии

⌚ 16 ноября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Формирование предметных, метапредметных и личностных результатов при изучении сельского хозяйства России

Щеглова Елизавета Ярославна, ведущий методист издательства «Просвещение»

⌚ 17 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Методы и приёмы формирования «портрета региона» на уроках географии

Щеглова Елизавета Ярославна, ведущий методист издательства «Просвещение»

⌚ 22 ноября
12:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Экономическая и социальная география стран арабского мира

Заяц Дмитрий Викторович, кандидат географических наук, доцент кафедры географии мирового хозяйства МГУ имени М.В. Ломоносова

⌚ 23 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

География как наука

Болысов Сергей Иванович, доктор географических наук, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии МГУ им. Ломоносова

⌚ 23 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Формирование и диагностика образовательных результатов обучающихся в процессе изучения курса «География России»

Щеглова Елизавета Ярославна, ведущий методист издательства «Просвещение»

⌚ 29 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образование в семье: интеллектуальное развитие ребёнка. Часть 2

Соловьева Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

⌚ 9 ноября
12:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Организация коррекционной работы в ДОО

Горбунова Татьяна Александровна, ведущий методист редакции дошкольного образования издательства «Просвещение»;
Яскевич Тереза Алефтиновна, заместитель руководителя по продвижению Центра специальных форм образования издательства «Просвещение»

⌚ 21 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Планирование образовательной работы с дошкольниками по программе «Радуга» в зимний период

Соловьёва Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

⌚ 24 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Организация домашних занятий по подготовке к школе с помощью пособий «Преемственность»

Игушева Ирина Александровна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Довбня Елена Александровна, блоггер, мама, учитель начальных классов

⌚ 27 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

Методические особенности интегрированного курса «Естествознание» и УМК «Лабиринт» (под ред. И.Ю. Алексашиной)

Алексашина Ирина Юрьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой естественно-научного образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО), автор издательства «Просвещение»

⌚ 9 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

  ИЗО

Вариативность изобразительной деятельности в начальной школе (из цикла «Видеть. Ведать. Творить. Учимся по школе Б.М. Неменского»)

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

⌚ 1 ноября
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Патриотическая тема в искусстве (из цикла «Развитие творческих способностей в начальной школе средствами УМК Т.Я. Шпикаловой»)

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

⌚ 29 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 ИНФОРМАТИКА

3D-принтер – как исполнитель «Чертежник» (моделирование для программистов в среде OpenSCAD)

Копосов Денис Геннадьевич, Архангельск, учитель информатики МБОУ Гимназия №24, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (nio.robostem.ru)

⌚ 1 ноября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Робототехника на основе платформы Arduino

Копосов Денис Геннадьевич, Архангельск, учитель информатики МБОУ Гимназия №24, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (nio.robostem.ru)

⌚ 2 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Медиатворчество и информационная грамотность

Якушина Екатерина Викторовна, кандидат педагогических наук, проректор по информационной политике и развитию АНО ДПО Академия инновационного образования и развития (http://aior.org, администратор) порталов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru/http://lbz.ru/), главный редактор журнала «Вопросы Интернет Образования» (http://vio.uchim.info), выпускающий редактор журнала «Медиа. Информация. Коммуникация» (http://mic.org.ru/), администратор проекта «Русскоязычные электронные ресурсы в образовании» (http://rusere.ru/), сайт «Ученые России» (https://www.famous-scientists.ru/13245/)

⌚ 2 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

 ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

ЕГЭ-2018: актуальные вопросы по подготовке к письменному и устному экзамену по испанскому языку

Сударь Галина Станиславовна, руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по испанскому языку

⌚ 8 ноября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Подготовка учащихся к ЕГЭ по испанскому языку в 10 и 11 классах с учетом итогов экзамена 2017 года по УМК «Испанский язык. Х и XI классы. Углубленный уровень»

Кондрашова Надежда Азариевна, почетный работник образования г. Москвы, ведущий эксперт комиссии ЕГЭ по испанскому языку, автор линии УМК «Испанский язык. VII–XI классы (углубленный уровень)» и линии «Завтра. 10–11 классы)

⌚ 8 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Реализация требований ФГОС основного общего образования в УМК по испанскому языку для V–IX классов (углубленный уровень)

Парцевская Татьяна Владиленовна, редактор редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 22 ноября
11:00 – 12:00

Зарегистрироваться

 ИСТОРИЯ

Методические рекомендации по подготовке к Всероссийской проверочной работе по истории в 11 классе

Александрова Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры социального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, автор учебно-методических пособий по истории и обществознанию

⌚ 15 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Картографические пособия по истории издательства «Просвещение»

Тороп Валерия Валерьевна, кандидат исторических наук, доцент Московского института открытого образования, автор пособий к УМК под ред. А.В. Торкунова;
Перелыгин Виктор Владимирович, координатор по истории Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 23 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Трудные вопросы истории России ХХ века. Часть 3

Акимова Елена Юрьевна, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

⌚ 24 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Части целого: компоненты предметной линии «Время учить китайский!» (5–9 классы) и их синергия в образовательном процессе (часть 4)

Сизова Александра Александровна, кандидат исторических наук, доцент Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики, куратор международных контактов Школы востоковедения НИУ «Высшая школа экономики», старший научный сотрудник Центра новейшей истории Китая и его отношений с Россией Института Дальнего Востока РАН, учитель китайского языка и страноведения Китая ГАОУ ЦО №548 «Царицыно», автор УМК «Время учить китайский!»

⌚ 10 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 КОРРЕКЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА

Организация коррекционной работы в ДОО

Горбунова Татьяна Александровна, ведущий методист редакции дошкольного образования издательства «Просвещение»;
Яскевич Тереза Алефтиновна, заместитель руководителя по продвижению Центра специальных форм образования издательства «Просвещение»

⌚ 21 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

МАТЕМАТИКА

Интенсивный курс подготовки учащихся к текущим и итоговым аттестациям. Вебинар №4. Геометрия

Прасолов Виктор Васильевич, автор УМК В.Ф. Бутузова и др., под ред. В.А. Садовничего «Геометрия. 7,8,9 классы», «Геометрия. 10-11 классы»

⌚ 13 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Способы и приемы оформления задач повышенного и высокого уровней сложности на ОГЭ по математике

Крайнева Лариса Борисовна, старший преподаватель кафедры математики Московского института открытого образования, автор учебных пособий

⌚ 16 ноября
12:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Интенсивный курс подготовки к текущим и итоговым аттестациям. Вебинар №5. Решение задач

Генералова Марина Владимировна, методист редакции математики и информатики Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Организация контрольно-оценочной деятельности на примере завершенной предметной линии «Русский язык» УМК «Школа России»

Медведева Наталья Ивановна, методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 10 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Формирование универсальных учебных действий в начальной школе на основе кластерной модели

Мошнина Роза Шамилевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального образования Академии социального управления;
Батырева Светлана Георгиевна, старший преподаватель кафедры начального образования Академии социального управления;
Хиленко Татьяна Петровна, старший преподаватель кафедры начального образования Академии социального управления

⌚ 17 ноября
14:00 – 15:30

Зарегистрироваться

Особенности организации проектной деятельности на примере курсов «Окружающий мир» (УМК «Школа России») и «Биология» (УМК «Линия жизни»)

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»;
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Особенности подготовки к ВПР по окружающему миру: формирование тематических проверочных работ

Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, руководитель Центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по физике

⌚ 20 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Формируем умение анализировать художественное произведение в начальной школе

Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПб АППО), соавтор курса «Литературное чтение» УМК «Школа России» и «Перспектива», автор методических и учебных пособий в области филологического образования

⌚ 22 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Методические рекомендации с поурочными разработками по курсу «Окружающий мир» (УМК «Школа России»)

Тимофеева Лилия Львовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования» г. Орел

⌚ 27 ноября
10:00 – 12:00

Зарегистрироваться

Перспективные направления исследовательской деятельности в школе: идеи и практика

Новицкая Марина Юрьевна, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования (г. Москва), автор УМК «Окружающий мир» («Перспектива»)

⌚ 28 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Обучение младших школьников решению задач

Глаголева Юлия Игоревна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

⌚ 29 ноября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Преемственность аттестационных форм контроля изучения курсов «Окружающий мир» – «Биология»

Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 29 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Преодоление трудностей обучения фонетике младших школьников средствами УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»

Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 30 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Подготовка к итоговой аттестации по немецкому языку с УМК «Вундеркинды Плюс»

Лытаева Мария Александровна, кандидат педагогических наук, доцент Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, автор пособий по немецкому языку, соавтор УМК «Вундеркинды Плюс», «Горизонты»

⌚ 1 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Докажем, что ЕГЭ по немецкому языку – это не страшно. Разработчик КИМов по немецкому языку разбирает задания экзамена

Бажанов Александр Евгеньевич, заместитель директора Института иностранных языков Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГАОУ ВО МГПУ) по учебной работе, член рабочей группы Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по немецкому языку Единого государственного экзамена по иностранным языкам

⌚ 1 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Современные подходы к изучению немецкого языка с УМК «Горизонты» (5–9 классы)

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 2 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Подготовка к итоговой аттестации по немецкому языку с УМК «Горизонты»

Ольховик Мария Юрьевна, ведущий редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 3 ноября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

«Alles unter einen Hut bringen», или Как совместить подготовку к ЕГЭ и изучение немецкого языка

Першина Ксения Станковна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 3 ноября
13:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Как сделать урок немецкого языка интересным для младших школьников: новая серия «Вундеркинды Плюс» для 2–4 классов

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 14 ноября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Проектная деятельность как средство формирования УУД на примере УМК «Wunderkinder Plus» для 2–11 классов

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 28 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 РУССКИЙ ЯЗЫК

Легко плыть в море правил орфографии и пунктуации (; , : – ?) имея поплавок – наши пособия!

Кузнецова Наталья Евгеньевна, учитель-практик русского языка и литературы, г. Санкт-Петербург

⌚ 9 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Подготовка к итоговому собеседованию в 9 классе с использованием пособий редакции «Поколение V» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Нарушевич Андрей Георгиевич, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

⌚ 30 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

  ФИЗИКА

3D-принтер – как исполнитель «Чертежник» (моделирование для программистов в среде OpenSCAD)

Копосов Денис Геннадьевич, Архангельск, учитель информатики МБОУ Гимназия №24, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (nio.robostem.ru)

⌚ 1 ноября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Робототехника на основе платформы Arduino

Копосов Денис Геннадьевич, Архангельск, учитель информатики МБОУ Гимназия №24, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (nio.robostem.ru)

⌚ 2 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Особенности КИМ ОГЭ в 2018 году

Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, руководитель Центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по физике
Камзеева Елена Евгеньевна, кандидат физико-математических наук, начальник экспертно-аналитического отдела ГАОУ «МЦКО»

⌚ 2 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Особенности КИМ ЕГЭ по физике в 2018 году. Структура и содержание пособий «Я сдам ЕГЭ»

Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, руководитель Центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по физике

⌚ 15 ноября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Электростатика. Потенциал. Электроемкость. Энергия электрического поля. Примеры решения задач

Парфентьева Наталия Андреевна, кандидат физико-математических наук, профессор, учитель физики международной гимназии «Новые Вешки», автор издательства «Просвещение»

⌚ 16 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Примеры решения задач по теме «Постоянный ток»

Парфентьева Наталия Андреевна, кандидат физико-математических наук, профессор, учитель физики международной гимназии «Новые Вешки», автор издательства «Просвещение»

⌚ 30 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

  ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Анализ результатов ЕГЭ по французскому языку за 2017 год и рекомендации по подготовке к экзамену в 2018 году

Фоменко Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания иностранных языков МПГУ, руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по французскому языку

⌚ 7 ноября
14:00 – 15:30

Зарегистрироваться

Успешная сдача ЕГЭ по французскому языку с учебниками и учебными пособиями издательства «Просвещение»

Николаева Виктория Вячеславовна, член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по французскому языку ФИПИ, ведущий эксперт комиссии ЕГЭ по французскому языку г. Москвы, заместитель председателя центрально-методической комиссии Всероссийской Олимпиады школьников по французскому языку Министерства образования и науки РФ

⌚ 7 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

«Поговорим об экологии» на базе линии УМК по французскому языку издательства «Просвещение»

Николаева Виктория Вячеславовна, член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по французскому языку ФГБНУ «ФИПИ», ведущий эксперт комиссии ЕГЭ по французскому языку г. Москвы, заместитель председателя центрально-методической комиссии Всероссийской Олимпиады школьников по французскому языку Министерства образования и науки РФ

⌚ 13 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Реализация требований ФГОС начального общего образования в УМК по французскому языку для II–IV классов линии «Французский в перспективе»

Шувалова Надежда Владимировна, редактор редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 22 ноября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

  ХИМИЯ

Методические особенности подготовки к ГИА по химии в 2018 году

Добротин Дмитрий Юрьевич, руководитель Федеральной комиссии ФГБНУ «ФИПИ» по разработке КИМ ГИА по химии, кандидат педагогических наук, доцент ИППО МГПУ

⌚ 22 ноября
13:00 – 14:00

Зарегистрироваться

Использование различных видов чтения при работе с текстами на уроках химии на примере УМК Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана

Горбенко Наталья Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-научного образования НИРО (г. Нижний Новгород)

⌚ 22 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Особенности подготовки обучающихся к Основному государственному экзамену по химии

Молчанова Галина Николаевна, учитель химии Котеревской общеобразовательной школы г. Истра, дипломант Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года, член авторского коллектива издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

⌚ 23 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Методические рекомендации по подготовке учащихся к выполнению заданий повышенного и высокого уровней сложности ЕГЭ по химии

Стаханова Светлана Владленовна, кандидат химических наук, доцент НИТУ «МИСиС», член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по химии;
Свириденкова Наталья Васильевна, кандидат химических наук, доцент НИТУ «МИСиС», член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по химии

⌚ 27 ноября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Инновации и традиции в обучении химии

Журин Алексей Анатольевич, доктор педагогических наук, автор УМК «Сферы. Химия (8–9)»

⌚ 30 ноября
09:30 – 11:00

Зарегистрироваться

  Я сдам ЕГЭ!

Партнерская программа для учителей ЕГЭ-2018. Вопросы и ответы

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 7 ноября
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

ЕГЭ-2018: особенности процедуры проведения экзамена

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 14 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

ЕГЭ-2018: каких изменений стоит ожидать

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 21 ноября
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Особенности оценивания развернутых ответов ЕГЭ: взгляд эксперта

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 28 ноября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

  ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК

Открытый урок с «Просвещением». Окружающий мир

Левченко Вероника Александровна, учитель начальных классов ГБОУ г. Москвы «Школа №1394 «На набережной»;

Быков Павел Николаевич, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

⌚ 13 ноября
17:30 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». История

Лариса Абдуловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ г. Москвы «Школа №1317», преподаватель Аpple distinguished educator, Microsoft Certified Educator, финалист конкурса «Учитель  IT»;

Быков Павел Николаевич, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 ноября
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Основы финансовой грамотности

Рыбников Павел Сергеевич, учитель математики и экономики ГБОУ г. Москвы «Школа №1557»;

Быков Павел Николаевич, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

⌚ 27 ноября
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

С расписанием вебинаров издательства всегда можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Вебинары»

Официальные партнеры

Важные ссылки