Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

10 апреля 2024 года отделом дополнительного образования проведен семинар «Развитие soft skills обучающихся в рамках дополнительных общеразвивающих программ».

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы формирования и развития гибких навыков у обучающихся в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ и программ внеурочной деятельности, рассмотрены интересные приемы и эффективные методы работы с детьми в данном направлении.

Представлен опыт профориентационной деятельности педагогических работников Анжеро-Судженского, Беловского и Кемеровского городских округов, а также Мариинского и Промышленновского муниципальных округов. Обучающиеся психолого-педагогического класса кемеровской СОШ № 11 в рамках реализации программы дополнительного образования «Школа практики» продемонстрировали несколько упражнений по формированию гибких навыков.

В семинаре приняли участие 32 педагогических работника организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ Кемеровской области. Мероприятие имело практико-ориентированный характер, участники отметили компетентность выступающих и актуальность предложенных методических материалов.

Протасова Е. В., методист

Ссылка на материалы


© 2024 ИРОК