Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В рамках просветительского проекта клуба Лидеров России «Эльбрус» состоялся первый урок «История успеха. Моя профессия». Урок был посвящён профессии журналиста и журналистике в целом, публичным выступлениям. Обсудили проблемы и сложности, с которыми сталкиваются молодые специалисты в самом начале карьеры.

 

В качестве лектора выступил Сергей Тугушев, действующий телеведущий первого канала и журналист, а также практикующий психолог и бизнес-тренер.

 

Представленный урок был рассчитан на школьников с 8 по 11 классы. С ребятами обсудили секреты блогерства, преимущества профессии журналиста и понимание «гигиены» в этой профессии. Отдельным блоком стала информационная безопасность, играющая важную роль в защите конфиденциальности, обеспечении целостности и доступности информации.

На уроке проговорили и о том, как в современном мире ИТ можно предотвратить утечку данных, финансовые потери, нарушение законодательства и повреждение репутации коллектива либо организации.

Напомним, что Проект реализуется на президентской платформе «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторы обучения: клуб Лидеров России «Эльбрус», ИРО Кузбасса, школа №45. Академия Лидерства — Клуб Эльбрус

 


© 2024 ИРОК