Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

20 апреля 2023 года в веб-формате состоялась дискуссия «Векторы формирования ценностей и навыков бережливой личности в образовании». К мероприятию подключились 46 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций Кузбасса.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы, касающиеся формирования ценностей и компетенций участников образовательных отношений, которые вовлечены в применение в своей деятельности методов и инструментов бережливого производства. Помимо этого, оценили свою личную готовность к дальнейшему совершенствованию.

В рамках образовательного онлайн-события опытом формирования и развития компетенций бережливой личности у обучающихся/воспитанников, их родителей и педагогических работников в рамках улучшений процессов и реализации бережливых проектов поделились представители школ и детских садов: Ещенко Елена Сергеевна, старший воспитатель МАДОУ № 193 «Детский сад общеразвивающего вида» г. Кемерово; Трезубова Татьяна Владимировна, директор МБОУ «Ягуновская СОШ» и Рябцева Анастасия Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Елыкаевская СОШ» Кемеровского МО; Климчук Елена Владимировна, директор МБОУ «Большеталдинская СОШ» Прокопьевского МО; Смольник Виктория Владимировна, директор МБОУ «СОШ № 76 города Белово» и Бородихина Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия №1 г. Белово». Кроме того, руководящие и педагогические работники представили свои эффективные практики развития бережливой образовательной среды и организационной культуры дошкольных и общеобразовательных организаций.

По итогам дискуссии участники определили векторы возможной самостоятельности и активности в аспекте инновационной деятельности, а также идеи по тиражированию эффективных практик внедрения бережливых технологий в своей образовательной организации.

Материалы для скачивания>>>

Шумило Е.Н., методист отдела стратегирования и инноваций в образовании


© 2024 ИРОК