Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Цель: совершенствование и развитие компетенций учителей в направлении конструирования рабочих программ и содержания уроков предметной области «Искусство» в контексте обновленных ФГОС».

20.04.2023 года на кафедре гуманитарного и художественно-эстетического образования состоялся вебинар с подключением территорий: г. Кемерово, Новокузнецкий ГО, Прокопьевский ГО, Юргинский ГО, Таштагольский МО, Тисульский МО.

Шаталова Ирина Леонидовна, методист кафедры ГиХЭО, сообщила о Всероссийском семинаре, который будет освещать ключевые вопросы по работе с новым форматом конструктора рабочих программ по предметам искусства (Музыка, ИЗО), а также представила сборник песен А. Зарубы, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года», которые можно исполнять как на уроках музыки, так и во внеурочное время. Особый интерес представляет мюзикл А. Зарубы «Город «Да» и город «Нет», повествующий о борьбе добра и зла, прекрасного и безобразного.

Новоселова Валентина Прокопьевна, методист кафедры ГиХЭО акцентировала внимание по проблеме формирования у учащихся креативного мышления как компонента функциональный грамотности.

Благодарим всех участников вебинара за активную работу на вебинаре

Новоселова В. П., Шаталова И. Л., методисты кафедры ГиХЭО КРИПКиПРО

Материал для скачивания «Креативное мышление»


© 2024 ИРОК