Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Учебно-методический центр комплексной безопасности образовательных организаций 21 декабря 2022 года провел семинар по теме «Расследование несчастных случаев с работниками и обучающимися образовательных организаций: опыт и проблемы».

В нем принимали участие специалисты органов управления образования, руководители образовательных организаций, заместители руководителей по безопасности образовательного процесса.

Всего присутствовало 23 педагога из 8 территорий Кемеровской области.

Основной целью семинара являлось приобретение теоретических знаний для проведения расследования несчастных случаев с работниками и обучающимися и практических навыков для разработки пакета документов.

На семинаре были рассмотрены особенности несчастных случаев, подлежащих расследованию и учету, квалифицированных и связанных с производством или с учебно-воспитательным процессом.

Изучены требования законодательных документов регламентирующих порядок расследования несчастных случаев с работниками и обучающимися.

Обсуждена практика работы по оформлению материалов расследования, составлению актов и протоколов, ведению журналов учета несчастных случаев.

В ходе семинара участники получили подробные разъяснения по формированию комиссий для расследования несчастных случаев, срокам расследования несчастных случаев с работниками и обучающими. Особое внимание было уделено обязанностям педагогических работников при несчастных случаях.

Педагоги приняли активное участие по обмену собственным опытом по проведению расследования несчастных случаев с работниками и обучающимися.

Семинар прошел на должном методическом уровне, все вопросы обсуждались в формате живого общения. Поставленные задачи семинара выполнены.

Учебно-методический ЦКБ ОО благодарит участников семинара за активное участие в его работе.


© 2024 ИРОК