Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

23.11.2022 г. в рамках методического сопровождения проекта «Школа Минпросвещения России» состоялся экспресс-тур для управленческих команд образовательных организаций – участников проекта по Кемеровской области - Кузбассу.

Участники посетили новое здание одной из кемеровских школ, открытых в сентябре 2022 года - МБОУ «СОШ №5».

В рамках экспресс-тура участники:

  • познакомились с основными направлениями работы школы, разнообразием основных и дополнительных образовательных программ, реализацией различных проектов;
  • погрузились в новую интерактивную среду, включающую различные лаборатории (физическую, химическую, биологическую), образовательные зоны, зоны дополнительного образования;
  • посетили кабинет педагога-психолога, комнату психологической разгрузки, кабинет логопеда – дефектолога.

Отдельно участники положительно отметили специфику работы школы в химико – биологическом направлении.

Значительный акцент в новой школе сделан на развитие дополнительного образования, направленного на укрепление здоровья учащихся, развитие их творческих способностей, патриотическое воспитание, развитие волонтерского движения, профориентацию.

Представители управленческих команд с интересом обсуждали возможности новой школы с руководителем и его заместителями. Каждый из участников смог для себя выделить те ключевые моменты, на которые следует в первую очередь обратить внимание при реализации проекта в его образовательном учреждении.

Всего в мероприятии участвовало более 20 человек. По окончании все участники высказали пожелания проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.


© 2024 ИРОК