ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2013. День второй

3 апреля 2013 года состоялся Второй день конкурса. Он проходил на базе МБОУ «Лицей №62», г. Кемерово и начался с Учебного занятия. Занятия проходили по 5 предметным группам. Перед конкурсантами стояла сложная задача: отразить в преподаваемом материале метапредметный подход, умение формировать целостную картину мира и надпредметные компетенции.

По итогам Методического объединения и Учебного занятия жюри конкурса определило 20 участников второго тура:


п/п
Территория ФИО Место работы
1 Беловский городской округ Гонцова Ольга Евгеньевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32 города Белово»
2 Калтанский городской округ Уракова Галина Федоровна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»
3 г. Кемерово Гурская Алла Шарифовна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»
4 Ленинск-Кузнецкий городской округ Кирсанова Ирина Николаевна муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия №18»
5 Мысковский городской округ Катиркина Ольга Викторовна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»
6 Новокузнецкий городской округ Севидова Елена Владимировна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13»
7 Осинниковский городской округ Хабибулин Шамиль Наильевич муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31»
8 Прокопьевский городской округ Голинская Татьяна Владимировна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №57»
9 Беловский муниципальный район Аносова Ирина Петровна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старопестеревская средняя общеобразовательная школа»
10 Гурьевский муниципальный район Килина Алевтина Владимировна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11»
11 Кемеровский муниципальный район Шакуро Юлия Сергеевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Береговская средняя общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального района
12 Ленинск-Кузнецкий муниципальный район Калачикова Любовь Ивановна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснинская средняя общеобразовательная школа»
13 Мариинский муниципальный район Руденко Мария Александровна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»
14 Новокузнецкий муниципальный район Тягунова Арина Витальевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куртуковская основная общеобразовательная школа имени В.П. Зорькина»
15 Прокопьевский муниципальный район Ахметзянова Галина Юрьевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа»
16 Промышленновский муниципальный район Перфильев Александр Николаевич муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Промышленновская средняя общеобразовательная школа №56»
17 Топкинский муниципальный район Лымарь Людмила Владимировна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рассветская средняя общеобразовательная школа»
18 Юргинский муниципальный район Кинд Марина Геннадьевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Искитимская средняя общеобразовательная школа»
19 Яшкинский муниципальный район Ковалева Тамара Петровна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» Яшкинского муниципального района
20 Областное учреждение Саранчин Евгений Павлович государственное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат «Областная кадетская школа-интернат МЧС»

Во второй половине дня 20 участников 2 тура встретились с родителями обучающихся МБОУ «Лицей №62». Впервые Беседу с группами родителей конкурсанты вели по двое. С родителями обсуждались педагогические ситуации, темы которых участники вытягивали перед началом конкурсного мероприятия.

Пройдено 2 конкурсных дня, определены первые итоги: названа 20-ка участников, которым предстоит бороться за звание лауреатов и победителя!

Впереди – 2 дня, 3 конкурсных испытания: Разговор с учащимися, Мастер-класс, Педагогические дебаты.

Терпения, творчества, удачи участникам конкурса!

Официальные партнеры

Важные ссылки