Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

21 сентября для слушателей курсов, обучающихся по программе «Актуальные вопросы теории и практики обучения математике школьников в условиях реализации предметной концепции» прошло выездное занятие МАОУ «СОШ 85» г. Кемерово. Методическое объединение учителей математики школы подготовили для своих коллег семинар-практикум, на котором представили свой инновационный опыт работы по разным направлениям работы.

Науменко Татьяна Геннадиевна и Антипина Инна Вячеславовна представили свой опыт работы в научно - исследовательской и проектной деятельности. Вместе с учащимися 11 класса они рассказали о работе Школы юных стратегов В. Л. Квинта и научного общества учащихся «Мудрая Сова», они.

Большой интерес у слушателей семинара вызвал мастер-класс «ВУЗы на помощь школам», который показала Ступаренко Светлана Валерьевна,

Со структурой современного урока в условиях реализации новых ФГОС слушателей семинара познакомила Трофимова Нина Юрьевна.

Гуцал Наталья Александровна показала слушателям семинара фрагмент урока «Действия с десятичными дробями», который прошел в активной форме, где часть учащихся были продавцами, а часть покупателями. Наблюдать урок было интересно, учащиеся увлеченно работали на протяжении всего времени. Слушатели семинара привлекались к участию в уроке в качестве экспертов.

На занятии, которое провела Александрова Вера Александровна, слушатели курсов вместе с учащимися 9-х классов стали учениками, и в интерактивном режиме постигали один из приемов коллективного способа обучения, в частности организация работы в парах сменного состава на при проведении устного счёта на уроках математики.

Комарова Людмила Леонидовна, Филимонова Надежда Геннадьевна и Черникова Анастасия Александровна провели со слушателями несколько дидактических игр, которые можно использовать на уроках математики.

Семинар-практикум получился очень продуктивным, интересным и познавательным. Учителя математики пополнили свой методический багаж, научились новым приемам и техникам работы. Кафедра естественнонаучных и математических дисциплин выражает огромную благодарность методическому объединению учителей математики МАОУ «СОШ 85» г. Кемерово, его бессменному руководителю Александровой Вере Александровне, зам. директору школы Антипиной Инны Вячеславовны за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу.

{phocagallery view=category|categoryid=50|detail=5|displaydownload=0|displaydetail=0|displayname=0|displaybuttons=1|displaydescription=0}


© 2024 ИРОК