Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

17 декабря 2019 г. состоялось очередное заседание ученого совета, на котором присутствовали 16 из 20 утвержденных членов совета.

Повестка дня:

  1. «О результативности работы лаборатории НМС по переводу школ, работающих в сложных социальных условиях, в эффективный режим работы» - доклад заведующей лабораторией НМС школ на этапе перехода в эффективный режим работы А. А. Давыденко;
  2. «Об учебно-методическом сопровождении развития профессионализма педагогов в области обеспечения безопасности в образовательных организациях» - доклад заведующего учебно-методическим центром комплексной безопасности образовательных организаций Ю. Н. Агафонова;
  3. «О выполнении плана издательской деятельности в 2019 г. и плане на 2020 г.» доклад заведующей центром издательско-полиграфической деятельности Л. П. Вашлаевой;
  4. «О Проекте «Формирование общественно-профессионального института менторства в системе образования Кемеровской области».» - доклад заведующей отделом менторского сопровождения управленческих кадров Л. С. Дубовой;
  5. «Об итогах выполнения структурными подразделениями государственного задания» - доклад проректора по научно-методической работе Т. Б. Игониной.             

 

1. Ученый совет ПОСТАНОВИЛ:

1. Разработать модуль ДПП ПК для руководителей, заместителей руководителей и методистов ММС, специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих работу школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Ответственный: заведующая лабораторией А. А. Давыденко;

Сроки исполнения: сентябрь 2020 г.

2. Подготовить методические рекомендации для руководителей и заместителей общеобразовательных организаций по планированию и анализу методической работы в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Ответственный:А. А. Давыденко;

Сроки исполнения: февраль 2020 г.

3. Составить электронный сборник материалов по организации деятельности педагогических коллективов школ по переходу в эффективный режим работы.

Ответственный:А. А. Давыденко;

Сроки исполнения: май 2020 г.

4. Организовать сетевое взаимодействие с Центром психолого-медико-социальной службы с целью изучения мотивации педагогов по переходу в эффективный режим работы.

Ответственный: А. А. Давыденко;

Сроки исполнения: март 2020 г.

 

2. Ученый совет ПОСТАНОВИЛ:

1. Разработать анкету для выявления затруднений руководителей, заместителей руководителей и педагогов в области обеспечения безопасности в образовательных организациях.

Ответственный: Ю. Н. Агафонов, зав. УМЦ комплексной безопасности

Сроки исполнения: март 2020 г.

2. Запланировать проведение семинаров для педагогов, в том числе, классных руководителей по проблемам организации безопасного проведения уроков в каникулярное время.

Ответственный: Ю. Н. Агафонов

Сроки исполнения: май 2020 г.

3. Скорректировать ДПП ПК «Комплексная безопасность» с учетом действующих законодательных и нормативно-правовых актов.

Ответственный: Ю. Н. Агафонов

Сроки исполнения: декабрь 2020 г.

 

3. Ученый совет ПОСТАНОВИЛ:

1. Представить для утверждения в ДОиН КО «Сводный тематический план выпуска научной и учебно-методической документации КРИПКиПРО на 2020г.».

2. Обратиться в ДОиН КО с просьбой о финансировании издательской деятельности КРИПКиПРО в 2020 г.

Ответственный: О. Г. Красношлыкова, ректор
Сроки исполнения: в соответствии с планом заседаний
коллегии ДОиН КО

 

4. Ученый совет ПОСТАНОВИЛ:

1. Проект «Формирование общественно-профессионального института менторства в системе образования Кемеровской области» принять с учетом высказанных дополнений и изменений.

2. Представить Проект к утверждению в Департамент образования и науки Кемеровской области.

 

5. Ученый совет ПОСТАНОВИЛ:

1. Утвердить отчет о выполнении КРИПКиПРО государственного задания в 2019 г.

2. Структурным подразделениям при планировании деятельности учитывать количественные и качественные показатели, выделенные в государственном задании.

Ответственные: заведующие структурными
подразделениями института

Сроки исполнения: январь 2020 г.


© 2024 ИРОК