ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Итоги областного конкурса «Художественное творчество педагога-2010»

С 10-30 мая 2010 г. кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин был организован и проведён конкурс на лучшую работу года «Художественное творчество педагога».

В конкурсе выделено 3 номинации: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство.

В конкурсе принял участие 31 педагог из 13 территорий области (города: Берёзовский, Кемерово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Полысаево,  Прокопьевск и районы: Беловский, Ленинск-Кузнецкий,  Кемеровский,  Тяжинский, Промышленновский, Топкинский).

Из участников были определены 3 победителя (Кемерово, Прокопьевск, Киселёвск) и 6 лауреатов (Кемерово - 2 чел., Берёзовский - 2 чел.,  Киселёвск - 2 чел.).

Председатель жюри:
Оленич Людмила Владимировна, член Союза художников РФ, искусствовед, доцент кафедры теории истории искусств Кемеровского государственного университета культуры и искусств

Члены жюри:
Новоселова Валентина Прокопьевна, методист кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО
Казарина Татьяна Юрьевна, декан факультета визуальных искусств. Институт искусств, Кемеровского государственного университета культуры и искусств
Климова Наталья Анатольевна, старший научный сотрудник Кемеровского областного краеведческого музея

1 МЕСТО
Маникина Ирина Александровна, учитель изобразительного искусства МОУ «Гимназия № 41» г. Кемерово  (Графика)
Боганчук Татьяна Васильевна, учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 15» г. Прокопьевск (Живопись)
Клочкова Светлана Александровна, учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 12» г. Киселёвск (Декоративно-прикладное искусство)

2 МЕСТО
Селиванова Нина Петровна, учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 97» г. Кемерово (Графика)
Берзегова Галина Николаевна, учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 16» г. Берёзовский (Живопись)
Купавская Татьяна Юрьевна,  учитель изобразительного искусства ГУ «Губернаторская специальная общеобразовательная школа» (Декоративно-прикладное искусство)

3 МЕСТО
Кончакова Н Л, педагог ДО МОУ «ДДТ» г. Киселёвск (Графика)
Черткова Раиса Егоровна, учитель изобразительного искусства  МОУ «Гимназия № 17» г. Берёзовский (Живопись) 
Елькина Елена Леонидовна, учитель изобразительного искусства  МОУ «СОШ № 12» г. Киселёвск (Декоративно-прикладное искусство)

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА                                    
Синкевич Галина Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 201» г. Кемерово
Казанцева Татьяна Викторовна, учитель ИЗО МОУ «Гимназия № 72» г. Прокопьевск
Огибалова  Татьяна Александровна, учитель изобразительного искусства МООУ «Санаторная школа-интернат № 5» г. Ленинский-Кузнецкий
Моржанова Татьяна Павловна, учителя изобразительного искусства МОУ «СОШ №45» г. Кемерово
Сухорукова Светлана Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 230» г. Кемерово
Жилина Ольга Анатольевна, учитель ИЗО, МОУ «ООШ № 14» г. Полысаево
Мазалова Елена Александровна, педагог ДО МДОУ № 5 Тяжинского района
Сайфулина Галина Георгиевна, учитель ИЗО, МОУ «Детский дом № 102» г. Кемерово
Безрученкова Ольга Анатольевна,  педагог ДО МОУ «ДДТ Рудничного района» г. Кемерово
Моисеева Татьяна Федотовна, учитель ИЗО, МОУ «СОШ № 9»  г. Назарово Красноярский край
Москвина Лариса Васильевна, учитель ИЗО, МОУ «СОШ № 10» г. Междуреченск
Кривинцова Ирина Петровна, учитель ИЗО, МОУ «Гимназия № 24» г. Междуреченск
Брежнева Ирина Алексеевна, методист КРИПКиПРО
Бояндина Валентина Григорьевна, учитель ИЗО, МОУ «Евтинская ООШ» Беловского района
Кирюшкина Людмила Евгеньевна, учитель ИЗО, МОУ «Кузбасская СОШ» Кемеровского района
Мокроусова Светлана Александровна, учитель технологии МОУ «Промышленновская СОШ № 3»
Чекалдина Антонина Александровна, учитель технологии МОУ «Промышленновская СОШ № 3»
Мещерякова Н В учитель ИЗО, МОУ «Лицей № 1» г. Киселёвск
Богатов Александр Викторович, учитель ИЗО, МОУ «СОШ № 2» п. Тяжинский
Мугаллимова Наталья Викторовна, учитель ИЗО МОУ «ООШ № 9» г. Топки
Шипилова Татьяна Юрьевна, учитель ИЗО МОУ «Свердловская ООШ» Ленинск-Кузнецкого района
Алистренко Анна Олеговна, учитель ИЗО, МОУ «Детский дом-школа №1» г. Кемерово
Сызаровой Тамара Васильевна, учитель ИЗО,МОУ «СОШ № 33», г. Ленинска-Кузнецкого

 

Аналитическая справка по организации выставок творческих работ педагогов и обучающихся в 2010 году

В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования было представлено:

4 персональные выставки творческих работ педагогов
Цыгановой Л. А., учителя изобразительного искусства МОУ«Ясногорская СОШ» Кемеровского района (натюрморт)
Бумаженко А. И., учителя изобразительного искусства МОУ «Ариничевской СОШ» Ленинска-Кузнецкого района (фотовыставка о родном крае)
Булгаковой В. М., учителя изобразительного искусства МОУ «СОШ №37»  г. Ленинска-Кузнецкого (пейзажи родной земли)
Щвецова Г. И., учителя изобразительного искусства МОУ «Урюпинская СОШ» Тисульского района (фотовыставка о родном крае)

2 персональные выставки творческих работ обучающихся
Габышевой Алёны, обучающейся 3 класса МОУ «Лицей № 27» г. Новокузнецка за выставку «Птицы счастья. Какие они?» (учитель Вострикова И.Н.)
Дмитриевой Нины, обучающейся 7 класса МОУ «Ясногорская СОШ» Кемеровского района по тематике современных женских образов ( учитель Цыганова Л. А.)

9 выставок картин детского творчества, организованные педагогами образовательных учреждений области
Безрученковой О. А. (МОУ «Дом детского творчества Рудничного района» г. Кемерово)
Босенко Т. В. (МОУ «СОШ № 93 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Кемерово)
Борсук Л. Л., ( МОУ «СОШ № 97» г. Новокузнецка)
Чеснаковой Л. А. (детсаяк художественная школа № 1 г. Кемерово)
Сызаровой Т. В. (МОУ «СОШ № 33»г. Ленинска-Кузнецкого)
Жилиной Ольге Анатольевне, (МОУ «ООШ № 14» г. Полысаево)
Токарчук Ольге Александровне, (МДОУ № 15 г. Кемерово)
Кочетковой С. Ю. (МДОУ № 203 г. Кемерово)
Мокроусовой С. А. (МОУ «Промышленновская СОШ № 3»)
Купавской Т. Ю. (ГУ «Губернаторская специальная общеобразовательная школа»)
Огибаловой Т. А. (МООУ «Санаторная школа-интернат № 5» г. Ленинска-Кузнецкого)
Моржановой Т. П. (МОУ «СОШ №45» г. Кемерово)
Асановой Р. Ф. (МС (К)О школа-интернат № 104 VIII вида г. Кемерово)
Майоровой Н. Е. (детский дом «Радуга» г. Белово)
Лаврентьевой Н. М. (МС(К)ОУ «Сспециальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 104 VIII вида» г. Мыски)
Волковой А. П. (МОУ «Основная общеобразовательная школа № 6» г. Мыски)
Боранникоой О. В. (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Мыски)

Назад

Официальные партнеры

Важные ссылки