ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Итоги III областного конкурса «Художественное творчество педагога-2012»

В конкурсе приняли участие 226 преподавателей из 23 территорий области (г. Анжеро-Судженск, г. Березовский, г. Белово, Гурьевский муниципальный район, г. Калтан, Киселевский городской округ, г. Кемерово, Кемеровский район, пгт. Краснобродский, Крапивинский район, г. Ленинска-Кузнецкий, г. Междуреченск, г. Мыски, г. Новокузнецк, Новкузнецкий район, г. Полысаево, г. Прокопьевск, Промышленновский район, Тайгинский городской округ, Таштагольский район, Топкинский район, Тяжинский район, Юргинский городской округ, Юргинский район, Яшкинский район).

Дипломами отмечены 36 участников – победителей областного конкурса в номинациях:

1. Композиционное решение натюрморта
2. Оригинальность исполнения натюрморта
3. Колористическое решение натюрморта
4. Пленэрная живопись
5. Композиционное решение пейзажа
6. Портрет
7. Сюжетная композиция
8. Мастерство исполнения работы

Победители конкурса «Художественное творчество педагогов»


п/п
ФИО, должность, место работы Название картины
Натюрморт
Композиционное решение натюрморта
1 Голиков Александр Савельевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДООСЦ «Олимп», Анжеро-Судженский ГО «Уголок художника»
2 Булгакова Валентина Михайловна, учитель ИЗО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37», Ленинск-Кузнецкий ГО «Букет сибирского лета», ДСП, масло, 75Х75
3 Ситькова Лариса Алексеевна, учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62», г. Прокопьевск «Дары осени», бум., пастель, 50Х60
Оригинальность исполнения натюрморта
4 Игнатенко Ольга Леонидовна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества города Белово» Натюрморт «Бутылки»
5 Иванова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», Киселёвский ГО «Полевой букет», эмаль на стекле, 53Х60
6 Ларионова Галина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №24», Ленинск-Кузнецкий ГО «К чаю», тестопластика, 50Х60
Колористическое решение натюрморта
7 Янченко Тамара Григорьевна, преподаватель художественно-графических ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж» «Цветы», гуашь, бумага, 62Х88
8 Иноземцева Анна Геннадьевна, педагог дополнительного образования ГАОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей» «Натюрморт с синим чайником», бумага, гуашь
Пейзаж
Пленэрная живопись
9 Карпова Ирина Сергеевна, педагог дополнительного образования МБ ДОУ № 179 «Детский сад оздоровления и присмотра», г. Кемерово «На пленэре», картон, масло, 30Х40
10 Медведчикова Елена Николаевна, директор МБОУ ДОД «ДХШ №12», Анжеро-Судженский ГО «Белые ивы», акварель, 40Х30
11 Басалаева Татьяна Федоровна, учитель изобразительного искусства и технологии МБОУ «Верх-Тайменская основная общеобразовательная школа», Юргинский район «Подснежник», бум, гуашь, 200Х290
Композиционное решение пейзажа
12 Боганчук Татьяна Васильевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», г. Прокопьевск «В горах Алтая», 50Х40
13 Зайцева Светлана Петровна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», Беловский ГО «Мой уголок», пастель, 35Х35
14 Алешкович Манира Анясьевна, учитель изобразительного искусства и музыки, МБОУ «Основная общеобразовательная школа №20», Анжеро-Судженский ГО «Отражение», оргалит, масло 39Х50
15 Чернышов Анатолий Михайлович, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Березовский «Дамба. Барзасс», холст, масло
16 Простатин Василий Николаевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1» «Гляжусь в тебя как в зеркало…», холст, масло, 100Х87
17 Твердохлеб Леонора Генриховна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Уголек», Междуреченский ГО «Шум берез», вытынанка, 44Х34
Портрет
18 Терентьева Вера Михайловна, преподаватель художественно-графических дисциплин ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж» «Портрет отца: мирской и духовный мир», диптих, картон, графитный карандаш, уголь, 68Х85
19 Кочкова Светлана Валерьевна, преподаватель МОУ ДОД «ДХШ № 3», Беловский ГО «Алеша», картон, соус, 39Х59
20 Пикулева Ирина Юрьевна, преподаватель художественно-графических дисциплин ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж» «Автопортрет», 63Х84
21 Берзегова Галина Николаевна, учитель ИЗО и черчения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Березовский «Доченька моя», холст, масло
22 Ромадина Алевтина Петровна, педагог дополнительного образования ГОУ «Кадетская школа-интернат «Кадетский корпус МЧС» «Шерин Петр Меркурьевич», холст, масло, 51,5Х78
Сюжетная композиция
23 Шведкова Александра Олеговна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово «Прощание», холст, масло, 60Х108
24 Зуева Наталья Владимировна, учитель начальных классов и изобразительного искусства МБОУ «Топкинская основная общеобразовательная школа» «Жители русской деревни» мозаика из яичной скорлупы»
25 Золотарева Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Атомановский ДДТ», Новокузнецкий р-н «Князь Серебряный», серия картин
26 Гапеева Дарья Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ Кировского района», г. Кемерово «Древо жизни», бум., гуашь
Мастерство исполнения работы
27 Борзякова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №101, VIII вида», г. Кемерово «Оберег для дома», вышивка крестом по канве, 33Х34
28 Мартыненко Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Анжеро-Судженский ГО «Радуга лета», квиллинг
29 Дубинов Матвей Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества Яшкинского муниципального района» «Курочка ряба», резьба по дереву, выжигание, роспись
30 Пискунова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ №230 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому направлению», г. Кемерово «Детские мечты», вышивка, 20Х30
31 Оскина Олеся Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», Краснобродский ГО «Мистер-Х», вышивка крестиком, 30Х22
32 Дубатова Жанна Михайловна, учитель трудового обучения МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №101, VIII вида», г. Кемерово «Вербное воскресенье», ковровая гладь, мулине, 22Х27
33 Ткаченко Наталья Петровна, педагог дополнительного образования МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальный (коррекционный) детский дом «Радуга» (VIII вида) города Белово для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» «Малая Родина», свободная гладь, 40X50
34 Шнитко Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества Яшкинского муниципального района» «Золотая осень», флористика, 37Х52
35 Герасимова Светлана Леонидовна, учитель ИЗО МБОУ «Гимназия №6», Междуреченский ГО «Флоксы», акварель, 33Х44
36 Лютина Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Кузедеевский ДДТ», Новокузнецкий р-н ваза «Лилии»
37 Сухорукова Валентина Леонидовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», г. Прокопьевск «Бабочки», диптих

 

В.П. Новоселова,
методист кафедры гуманитарных и
художественно-эстетических дисциплин

Официальные партнеры

Важные ссылки