Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

23.11.2022 г. методисты кафедры ГиХЭД провели очный семинар для учителей истории и обществознания. На семинаре, перед коллегами выступили педагоги, имеющие многолетний опыт работы экспертами предметных комиссий по проверке развернутых ответов учащихся при проведении ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию, представили свои методики по подготовке детей к процедуре прохождения ГИА.

Петякшева М.Г., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО, эксперт комиссии Кемеровской области по проверке заданий, требующих развернутого ответа при проведении процедуры ГИА в формате ОГЭ, познакомила педагогов с личным опытом эффективной подготовки учащихся 9 классов к процедуре прохождения ОГЭ по обществознанию.

Шарова Л.А., учитель истории и обществознания МБОУ «Тальская СОШ» представила коллегам методику работы с учащимися 11-х классов по выполнению задания, требующего знания основ конституционного строя РФ (задание 23 КИМ ЕГЭ по обществознанию).

Чугин А.В., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №45, представил алгоритм работы с заданиями 1,5,12, 22-24 КИМ ОГЭ по обществознанию и 19,20, 24 и 25 КИМ ЕГЭ по обществознанию.

Все коллеги отметили большой потенциал индивидуальных и коллективных форм работы с детьми при подготовке к прохождению процедуры ГИА, сделав упор на высокий уровень результативности работы при должной мотивации учащихся.

Уважаемые коллеги! Ждем от Вас предложения по тематике семинаров, посвященных вопросам подготовки к прохождению учениками школ процедуры ГИА, и рассмотрению сложных тем преподавания истор ии и обществознания.

Благодарим коллег, принявших участие в семинаре, за совместную работу!

Всегда рады видеть Вас на семинарах и вебинарах, проводимых методистами кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО!


© 2024 ИРОК