Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Учебно-методический центр комплексной безопасности образовательных организаций совместно с группой компаний "Просвещение" 15 ноября 2022 года в рамках предметной недели ОБЖ провели вебинар на тему: «Воспитательная работа при изучении основ безопасности жизнедеятельности».

В вебинаре приняли участие 81 педагог из 17 территорий Кемеровской области-Кузбасса: учителя ОБЖ, педагоги-организаторы ОБЖ, руководители методических объединений, методисты, курирующие предмет ОБЖ.

Группу компаний «Просвещение» представляла методист-эксперт Плечова Ольга Гарриевна.

В ходе работы вебинара рассматривались изменения в работе школы и учителя ОБЖ с переходом на обновленные ФГОС ООО, ФГОС СОО и нового федерального перечня учебников.

Обсуждались вопросы гражданского, правового, нравственного, экологического воспитания при изучении предмета ОБЖ и во внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности.

Педагогическим опытом учителей ОБЖ Новокузнецкого МО поделилась Рылова Елена Николаевна, методист МАОУ ДПО «ИМЦ НМР». Елена Николаевна представила основные направления и результаты работы окружного методического объединения учителей ОБЖ; рассказала о формах и методах, применяемых на уроках и во внеурочной деятельности; технологиях организации и проведения группового воспитательного дела; коллективного творческого воспитания.

Участникам вебинара были представлены ресурсы группы компаний «Просвещение": учебник по гражданскому воспитанию «Школа волонтера» для учащихся 5- 11классов; дополнительное учебное пособие по воспитанию «Символы моего отечества»; учебно-наглядные пособия «Россия -наша Родина»; дополнительные универсальные пособия по ОБЖ, а также цифровой сервис «ПРОвоспитание».

Вебинар прошел в режиме диалога, педагоги задавали вопросы по волнующим вопросам, получали на них исчерпывающие ответы. По итогам вебинара все участники получили сертификат АО «Издательство «Провсещение».


© 2024 ИРОК