Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

13 апреля 2022 г. в КРИПКиПРО состоялся вебинар «Интерактивные технологии реализации ПО «Искусство»: успешные практики и проблемы».

Цель: совершенствование профессиональных компетенций учителей, реализующих учебные предметы «Изобразительное искусство», «Музыка», «Мировая художественная культура».

В вебинаре приняли участие 21 педагог (учителя и методисты ММС) из 16 территорий: г. Кемерово, Ленинск-Кузнецкий ГО, Мысковский ГО, Краснобродский ГО, Прокопьевский ГО, Таштагольский МО, Тяжинский МО.

На начале вебинара выступила Ирина Викторовна Вербилова, методист кабинета дистанционного обучения КРИПКиПРО. Она остановилась на актуальных вопросах. касающихся создания современных интерактивных ЭОР и предложила простые алгоритмы в их составлении.

Валентина Прокопьевна Новоселова, методист каф. ГиХЭД, рассказала о разнообразных формах интерактивных технологий, которые эффективно можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности с обучающимися.

Ирина Леонидовна Шаталова, методист каф. ГиХЭД, остановилась на вопросах совершенствования предметно-педагогической ИКТ-компетентности учителей ПО «Искусство» и рассказала о содержании и специфике содержания двух ДПП ПК, которые будут реализованы в 2022-2023 учебном году: «Методы и приемы использования дистанционного обучения в деятельности учителей предметной области «Искусство» (24 часа) и «Цифровые ресурсы и технологии в деятельности учителей предметной области «Искусство» (32 часа). Особенность курсов состоит в возможности их дистанционного освоения без отрыва от профессиональной деятельности. О желании пройти тот или иной курс ПК вы можете сообщить в письме на эл. почту shatalo9va.irina.56@mail.ru.

Уважаемые коллеги, напоминаем Вам, что 19.04.2022 г. состоятся два мероприятия, подготовленных кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО.

Очный семинар по теме «Образовательный маршрут музыкального творческого коллектива как средство совершенствования профессиональной компетенции учителя музыки (педагога дополнительного образования)» пройдет на базе МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерово. Начало работы в 11:00.

Вебинар по теме «Роль внеурочной деятельности в поддержке талантливых учащихся» состоится в 13:00.

Шаталова И. Л., Новоселова В. П., методисты КГиХЭД

Название Автор
Интерактивность: назначение, проблемы, технология И. В. Вербилова
Интерактивные технологии в деятельности педагога В. П. Новоселова
Предметно-педагогическая ИКТ-компетентность учителей ПО «Искусство» И. Л. Шаталова

 


© 2024 ИРОК