Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

30.11.2021 г. руководители и педагоги МКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 6» Ленинск-Кузнецкого ГО и кафедра психологического и социально-педагогического сопровождения общего и специального (коррекционного) образования КРИПКиПРО провели практико-ориентированный вебинар по теме: «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Слушателями вебинара стали педагоги, специалисты, методисты и административно-управленческий персонал коррекционных школ Беловского, Прокопьевского, Междуреченского, Кемеровского, Полысаевского ГО.

Выступление коллег включало три части: организационные вопросы, методическое сопровождение и диссеминацию педагогического опыта. Проблему повышения профессионализма педагогов, работающих с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по требованиям ФГОС, рассматривали с позиции участия в работе методических объединений, конкурсов педагогического мастерства, в контексте организации внеурочной деятельности и самообразования.

Системный подход к организации процесса совершенствования своих профессиональных компетенций позволяет педагогам МКОУ «СКОШ № 6» Ленинск-Кузнецкого ГО достигать высот мастерства, о чем свидетельствуют многочисленные награды, как отдельных педагогов, так и коллектива в целом.


© 2024 ИРОК