Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

17.11.2021г. кафедрой психологического и социально-педагогического сопровождения основного и специального (коррекционного) образования совместно со специалистами МБУ «Детский дом № 2», г. Кемерово, МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тяжинского МО и МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» Юргинского ГО состоялся вебинар по теме: «Комплексный подход к сопровождению семей в трудной жизненной ситуации».

В ходе образовательного мероприятия были рассмотрены вопросы выявления семей и детей (подростков), находящихся в трудной жизненной ситуации, особенности их психолого-педагогического и социально-педагогического сопровождения.

Заместители руководителей ДОО, заместители по УВР в ОО, методисты, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители получили исчерпывающую информацию об организации работы с семьями в ТЖС. Особую ценность имели сообщения об организации взаимодействия специалистов и служб по выявлению и сопровождению семей в ТЖС, а также содержание инновационного проекта, реализуемого МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» Юргинского ГО по выявлению несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в установ-лении над ними опеки и попечительства организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


© 2024 ИРОК