Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

6 октября 2021 г. в КРИПКиПРО состоялся вебинар «Практика координации внеурочной деятельности и дополнительного образования в городе (районе) как основа системы художественно-эстетического развития обучающихся».

Цель: совершенствование и развитие компетенций учителей предметной области «Искусство» и педагогов дополнительного образования в организации скоординированной деятельности по художественно-эстетическому развитию обучающихся.

В вебинаре приняли участие более 20 педагогических и руководящих работников школ, учреждений дополнительного образования и методических центров из 10 муниципалитетов Кемеровской области: Беловский, Киселевский, Краснобродский, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецкий, Прокопьевский городские округа, Прокопьевский, Промышленновский, Тяжинский, Юргинский муниципальные округа.

В ходе вебинара были рассмотрены практические наработки педагогов и руководителей образовательных организаций общего и дополнительного образования по продуктивному взаимодействию с целью формирования системы художественно-эстетического развития обучающихся.

О практике координации внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе как основе системы художественно-эстетического развития обучающихся рассказали Татьяна Владимировна Емелина, заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки МБОУ «СОШ № 5» города Кемерово и Надежда Николаевна Вологина, учитель музыки МБОУ «Промышленновская СОШ 56».

Педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» города Кемерово Александра Игоревна Олийнык и Мария Александровна Зорина раскрыли методы и формы художественно-эстетического воспитания обучающихся младшего школьного возраста средствами художественного конструирования из бумаги и моделирования архитектурных форм на занятиях по дизайну и архитектуре.

Вебинар был организован кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин совместно с кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО

Шаталова И. Л., методист КГиХЭД

Протасова Е. В., методист КПВиДО

Материалы для скачивания


© 2024 ИРОК