Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В соответствии с необходимостью реализации в регионе Концепции преподавания ПО «Искусство» (далее Концепция) кафедра гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО 22 сентября 2021 г. провела вебинар с участием методистов ММС, руководителей МО и учителей ПО «Искусство» в количестве 50 человек.

Цель: совершенствование и развитие компетенций учителей предметной области «Искусство», необходимых для организации урочной деятельности по предметам «Музыка», «Изобразительное искусство».

Ирина Леонидовна Шаталова, методист по музыке, информировала педагогов об особенностях преподавания учебного предмета «Музыка» в условиях реализации Концепции и проекта «Научно-методическое сопровождение реализации программ обучения и воспитания обучающихся организациями Кузбасса, осуществляющими образовательную деятельность в условиях поликультурной социальной среды в 2021/2023 гг.».

Валентина Прокопьевна Новоселова, методист по ИЗО и МХК, рассказала об актуальных материалах, размещенных на обновленном сайте института, мероприятиях, запланированных на учебный год, а также о профессиональных конкурсах для учителей.

Педагоги поддержали идею создания сборника из опыта с материалами творческих заданий для обучающихся начальной и основной школы.

Приглашаем принять участие в вебинаре по теме «Практика координации внеурочной деятельности и дополнительного образования в городе (районе) как основа системы художественно-эстетического развития учащихся», который состоится 06.10.2021 г. в 15:00.

Педагогам, испытывающим затруднения в обучении детей с ОВЗ, рекомендуем подключиться к серии вебинаров по теме «Технологии работы с детьми с ОВЗ с различными нозологиями». 13.10.2021 г. в 13:00 разговор пойдет об условиях организации образовательной деятельности детей с ОВЗ с участием педагогов-практиков.

Шаталова И. Л., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО

Новоселова В. П, методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО

Вертилецкая И. Г., заведующий кафедрой ГиХЭД КРИПКиПРО, канд. пед. наук, доцент

Название Автор
О серии вебинаров по теме «Технологии работы с детьми с ОВЗ с различными нозологиями» И. Л. Шаталова, методист КРИПКиПРО
Основные направления плана реализации Концепции преподавания ПО «Искусство» в ОО Кузбасса на 2021-2022 уч. г. В. П. Новоселова, И. Л. Шаталова, методисты КРИПКиПРО

  


© 2024 ИРОК