Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

С 25 марта по 24 апреля 2021 г. в КРИПКиПРО лабораторией научно-методического сопровождения деятельности педагогов по формированию функциональной грамотности школьников КРИПКиПРО проводился второй этап диагностики профессиональных дефицитов педагогов общеобразовательных организаций Кузбасса. Второй этап исследования, в котором приняли участие 2818 учителей, проводился в форме самооценки и персонифицированной предметной диагностики.

В результате реализации проекта наметился качественный рост профессиональных компетенций педагогов в вопросах формирования функциональной грамотности обучающихся. В целом, он составил от 1 до 26% по разным показателям.

Для планирования дальнейшей работы по устранению затруднений педагогов в формировании функциональной грамотности обучающихся выделены компетенции, уровень развития которых требует организационного, психолого-педагогического и методического сопровождения. Запланирована дальнейшая учебно-методическая и организационная деятельность лаборатории для устранения данных дефицитов.

№ п/п План ближайших мероприятий лаборатории Время реализации
1 Сборник контекстных задач по истории Кузбасса Май, 2021 г.
2 Организация и проведение педагогического форума в рамках августовских мероприятий 2021 г. Август, 2021 г.
3 Методические рекомендации по формированию функциональной грамотности школьников Ноябрь, 2021 г.
4 Организация и проведение семинаров лаборатории 2021-2022 - учебный год
5 Интеграция лаборатории в деятельность структурных подразделений КРИПКиПРО 2021-2022 - учебный год

    


© 2024 ИРОК