Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

23 апреля 2021 года состоялся вебинара «Современные технологии развития персонала в общеобразовательной организации».

В работе вебинара участвовали руководители и заместители руководителей образовательных организаций, педагогические и иные работники, зачисленные в резерв управленческих кадров.

В рамках вебинара были раскрыты современные подходы развития профессиональной компетентности персонала в общеобразовательной организации, а также актуальные управленческие практики применения современных технологий развития персонала из опыта работы региональных менторов и управленческой команды.

Дубовая Людмила Сергеевна, заведующая отделом менторского сопровождения управленческих кадров КРИПКиПРО, ознакомила участников с современными подходами развития профессиональной компетентности персонала в общеобразовательной организации.

Эффективную практику в контексте использования образовательного грантового проекта как ресурса развития педагогического коллектива показала Ташкеева Елена Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 43» Новокузнецкого ГО. Гребешкова Анастасия Сергеевна, директор МБОУ «Гимназия № 59» Новокузнецкого ГО, познакомила участников с практикой применения технологий коучинга в развитии персонала, а Вахранева Елизавета Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ ДО «Детская школа искусств» Прокопьевского ГО, - с практикой развития эмоционального интеллекта у руководящих и педагогических кадров.

В рамках вебинара Белова Елена Николаевна, директор МБОУ «Лицей № 22 города Белово», ознакомила участников с управленческой практикой устранения кадровых дефицитов в ОО, а Шелковникова Елена Юрьевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» Березовского ГО, - с моделью кадровой политики для успешного профессионального становления молодых специалистов.

Участники отметили практическую направленность и высокий уровень организации мероприятия. С содержанием выступлений можно ознакомиться в прилагаемом презентационном материале.

Материалы вебинара

Л.С. Дубовая, заведующий отделом менторского сопровождения управленческих кадров КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК