Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

С 22 марта 2021 года специалисты библиотек образовательных организаций проходят обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование современных информационных технологий специалистами библиотек образовательных организаций» с использованием дистанционных образовательных технологий.

Программа направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций специалистов библиотек образовательных организаций по использованию современных программных средств и сетевых технологий.

С 22 по 31 марта слушатели изучают материалы первого модуля программы "Организационно-технологическое обеспечение деятельности школьного информационно-библиотечного центра/библиотеки".

В ходе работы слушатели знакомятся с нормативно-правовыми документами, регламентирующие деятельность специалиста информационно-библиотечного центра/библиотеки образовательной организации; рассматривают актуальные вопросы и современные тенденции библиотечного дела, осваивают технологию работы по формированию и использованию библиотечного фонда.

Сандалова И. Н., методист РИБЦ (Библиотека КРИПКиПРО)


© 2024 ИРОК