Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО был организован 25 ноября вебинар по теме: «Организация занятия по физическому развитию в соответствии с требованиями ФГОС ДО» для инструкторов по физической культуре дошкольных организаций, намероприятии присутствовали 21 человек, из 9 территорий Кемеровскойобласти.

В ходе мероприятия педагоги делились опытом по организации образовательной области «Физическое развитие» в бассейне и спортивном зале.

Методист кафедры Фролова О.А. рекомендовала создавать информационно –познавательною среду для реализации занятия «Физическое развитие» в ДОО, используя интерактивные и мобильные технологии в работе с детьми.

Инструктор по физической культуре Левашова А.Е., и инструктор по плаванию Харламова В.В., МБДОУ № 91 г. Кемерово, рассказали о планировании занятий в спортивном зале и бассейне с логопедической группы детей. Педагоги подчеркнули в своем выступлении обязательно должны включены в занятия игры со словами, с произношением звуков и упражнения дыхательной гимнастики. А так же поделились формой диагностики физической качеств для детей с отклонением здоровья, в речевой области.

Инструктор по физической культуре Пучкова Виктория Владимировна, и хореограф Бекмаматова Светлана Александровна, МБДОУ №236, г. Кемерово, поделились совместными занятиями по физической культуре, содержание такого типа занятия направлено на создание мотивации у детей к занятиям физического воспитания в детском саду, развитие коммуникативных качеств в детском коллективе.

В рамках вебинара обсудили актуальный вопрос о формах диагностики на занятиях в бассейне и спортивном зале. При обсуждении педагоги предлогами свои варианты диагностики с учетом программа дошкольной организации.

Участники мероприятия активно участвовали в обсуждении вопросов, отметили актуальной тем создания информационно-познавательной среды для детей и особенности работы с детьми логопедических групп.

Подготовила методист Фролова О.А.


© 2024 ИРОК