КРИПКиПРО

Подведены итоги I регионального этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2017 г.

Победители

№№

Место

Автор

Название работы, номинация

Регион, епархия

1.

1 место

Омельяненко Светлана Викторовна, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МБОУ «ООШ №26 г. Салаира», почетный работник общего образования;

Тельманова Анастасия Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»;

Горенкова Екатерина Анатольевна, директор МБОУ «ООШ №26 г. Салаира»;

Чашникова Лариса Юрьевна, учитель английского языка; МБОУ «ООШ №26 г. Салаира», Гурьевский район, студент-теолог ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

Методическая разработка «От ОРКСЭ – к ОДНКНР. Организационно-методическое, информационное сопровождение и опыт реализации юбилейного православно-краеведческого проекта «Салаир-малый город великой России», посвященного110-летию храма Петра и Павла г. Салаир»

 

 

 

 Лучшая методическая разработка по предметам «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Кемеровская епархия

2.

2 место

Пастухова Ольга Николаевна, учитель иностранного языка, учитель ОРКСЭ, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Юрги»

«Религия и мораль. Нравственные заповеди в религиях мира». Методическая разработка к уроку по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»

Лучшая методическая разработка по предметам «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Мариинская епархия

3.

2 место

Шемелина Лариса Ивановна, директор; Неведрова Елена Викторовна, заместитель директора по УВР; Гареева Фарида Анусовна, учитель технологии;

Мельникова Ирина Петровна, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №12» Ленинск-Кузнецкий городской округ

Проект «Наследие «Сибирской старины» как средство духовно-нравственного развития и воспитания участников образовательных отношений»,

 

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Кемеровская епархия

4.

3 место

Пугачева Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования, МАУ ДО «ДДЮТЭ» Киселевский городской округ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Истоки духовности».

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Кемеровская епархия

5.

3 место

Болотова Ольга Николаевна, заместитель заведующего по ВМР,

Вадрецкая Анна Михайловна, старший воспитатель

Гуськова Любовь Дмитриевна, музыкальный руководитель

Марусева Людмила Тимофеевна, музыкальный руководитель

Морозова Людмила Николаевна, заведующий; МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 «Дарование» Юргинский городской округ

«Становление духовно-нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста через экологическое воспитание» («От чистого истока в прекрасное далеко»)

 

 

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Мариинская епархия

6.

3 место

Кочешева Маргарита Юрьевна, учитель музыки МБОУ «Гимназия № 25 г. Кемерово»

Воспитательная программа «Мелодия успеха»

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

Кемеровская область
Кузбасская митрополия
Кемеровская епархия

Победители в номинациях

Номинация

Автор(ы)

Название работы

Регион

1.

За организацию духовно нравственного воспитания в рамках образовательной организации

Михайлова Людмила Владимировна, учитель начальных классов;

Шитова Светлана Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ№2 Междуреченский городской округ

Проект «Православный календарь. Праздники (городская интеллектуальная игра)»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия Новокузнецкая епархия

2.

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

Воробьёва Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования
МБУДО Крапивинский дом детского творчества Крапивинский район

Программа православного палаточного лагеря «Казачья станица»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия Кемеровская епархия

3.

Лучшая методическая разработка по предметам «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры

Жукова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 22» Анжеро-Судженский городской округ

Методическая разработка «Православный храм»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия Мариинская епархия

4.

Лучший образовательный издательский проект года

Самойлова Алла Викторовна, заведующая методическим отделом;
Бочкарева Светлана Валериевна,
Бединская Елена Алексеевна,
Чурсина Лариса Витальевна,
Румянцева Анна Витальевна
МБОУ ДПО «НМЦ» Ленинск-Кузнецкий ГО

Сборник электронных учебно-методических пособий о православных праздниках «Православные праздники – праздники для всех»

Кемеровская область
Кузбасская митрополия Кемеровская епархия

Поздравляем победителей Конкурса и желаем творческих успехов!

 

Новости конкурсного движения Кузбасса

Официальные партнеры

Важные ссылки