КРИПКиПРО

Итоги областного конкурса программ внеурочной деятельности для средней школы

1. Спортивно-оздоровительное направление

Победитель:
– Программа «Формирование культуры здоровья» (составитель: Гатих Надежда Владимировна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Киселевского ГО).

Лауреаты:
– Программа «Баскетбол» (составитель: Шипачева Лариса Константиновна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 15» Березовского ГО).
– Программа «Атлетическая гимнастика» (составители: Зеленкова Нелла Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99» г. Новокузнецка; Зеленков Владимир Леонидович, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99» Новокузнецкого ГО).

2. Духовно-нравственное

Лауреаты:
– Программа Кузбасское лингвокраеведение» (составитель: Чупашева Любовь Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» Анжеро-Судженского ГО).

3. Социальное

Победители:
– Программа «Мой выбор» (составитель: Нехорошева Наталья Александровна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» Прокопьевского ГО).
– Программа «Школьная газета» (составители: Редько Ксения Юрьевна, учитель математики и информатики МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевского района; Наконешнюк Наталья Валерьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевского района).

Лауреаты:
– Программа «Экологический марафон» (составители: Боброва Ирина Валентиновна, учитель химии МБОУ «Лицей № 15» Березовского ГО; Скударнова Елена Федоровна, учитель биологии МБОУ «Лицей № 15» Березовского ГО; Камчатная Татьяна Владимировна, заместитель директора по УМР МБОУ «Лицей № 15» Березовского ГО).
– Программа «Школа профориентации: кем стать?» (составители: Кухаренко Людмила Александровна, социальный педагог, учитель экономики МБНОУ «Лицей города Полысаево» Полысаевского ГО; Поддуева Наталья Александровна, заместитель директора по УВР МБНОУ «Лицей города Полысаево» Полысаевского ГО).
– Программа «Основы профессионального самоопределения» (составитель: Семенова Вера Ивановна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» Новокузнецкого ГО).

4. Общеинтеллектуальное

Победители:
– Программа «Как стать ученым» (составитель: Квасов Евгений Викторович, учитель физики МБОУ «Гимназия № 12» Ленинск-Кузнецкого ГО).
– Программа «Методы решения физических задач» (составитель: Попова Ирина Александровна, учитель физики МБНОУ гимназии № 1 города Белово Беловского ГО).

Лауреаты:
– Программа «Человек как объект биологических исследований» (составитель: Мокрушина Наталья Викторовна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Кемерово).
– Программа «Реформы в России» (составитель: Чусовитина Светлана Ивановна, учитель истории МАОУ «Гимназия города Юрги» Юргинского ГО).
– Программа «Химия и окружающая среда» (составитель: Зайдель Лидия Александровна, учитель химии МБОУ «Лицей № 1» Киселевского ГО).
– Программа «Основы биохимии» (составитель: Мартюшева Наталья Леонидовна, учитель биологии МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевского района).

5. Общекультурное

Лауреаты:
– Программа «Физика, химия и экология в металлургическом производстве» (составители: Фогель Ольга Николаевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» Новокузнецкого ГО; Шух Лариса Юрьевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» Новокузнецкого ГО; Елистратова Оксана Владимировна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» Новокузнецкого ГО).
– Программа «Русская художественная культура с древнейших времен до современности» (составитель: Емец Нина Яковлевна, учитель музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с УИОП им. Г. Панфилова» Анжеро-Судженского ГО).
– Программа «Этноэкология. Социальная экология» (составитель: Балде Ольга Александровна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 68» Прокопьевского ГО).


 Программы победителей конкурса программ внеурочной деятельности ФГОС СОО

СКАЧАТЬ:

№ п/п Название Составители Файл
1 Атлетическая гимнастика (для учащихся 10 (11) класса, спортивно-оздоровительное направление) Н. С. Зеленкова, учитель физической культуры,
В. Л. Зеленков, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99», Новокузнецкий городской округ
2 Кузбасское лингокраеведение (для учащихся 10 класса, духовно-нравственное направление) Л. А. Бикбаева, заместитель директора по УВР,
Л. А. Чупашева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 12», Анжеро-Судженский городской округ
3 Методы решения физических задач (для учащихся 10–11 классов, общеинтеллектуальное направление) И. А. Попова, учитель физики МБНОУ
гимназии № 1 города Белово, Беловский городской округ
4 Основы профессионального самоопределения (для учащихся 10 (11) класса, социальное направление) В. И. Семенова, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41», Новокузнецкий городской округ
5 Реформы в России (для учащихся 10 класса, общеинтеллектуальное направление) С. И. Чусовитина, учитель истории МАОУ «Гимназия города Юрги», Юргинский городской округ
6 Русская художественная культура с древнейших времен до современности (для учащихся 10-11 классов, социальное направление) Н. Я. Емец, учитель музыки и МХК МБОУ «СОШ № 3 с УИОП им. Г. Панфилова», Анжеро-Судженский городской округ
7 Формирование культуры здоровья (для учащихся 10 класса, общекультурное направление) Н. В. Гатих, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», Киселевский городской округ
8 Человек как объект биологических исследований (для учащихся 10 класса, общеинтеллектуальное направление) Н. В. Мокрушина, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», г. Кемерово
9 Экологический марафон (для учащихся 10-11 классов, социальное направление) И. В. Боброва, учитель химии, Е. Ф. Скударнова, учитель биологии, Т. В. Камчатная, заместитель директора по УМР МБОУ «Лицей №15», Березовский городской округ

Официальные партнеры

Важные ссылки