Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В рамках международного десятилетия языков коренных народов в Российской Федерации (распоряжение Правительства РФ от 09.02.2022 года № 204-р) и в целях возрождения традиций звучащего слова на родном языке коренных народов Кузбасса, развития интереса к родному языку и любви к малой родине с

1-15 марта 2024 г. на кафедре гуманитарного и художественно-эстетического образования ИРО Кузбасса для обучающихся 9-11 классов была проведена региональная олимпиада по родным языкам коренных народов Кузбасса.

Участникам олимпиады предлагалось выполнить онлайн-тест и представить творческий номер - чтение текстов на родном языке коренных народов Кузбасса.

21 участник их пяти территорий Кузбасса успешно справился с олимпиадными заданиями.

Итоги олимпиады размещены на сайте ИРО Кузбасса.

Победители региональной олимпиады рекомендованы для участия в Межрегиональной олимпиаде по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока, очный этап которой пройдет с 1 по 4 мая 2024 г. в г. Горно-Алтайске Республики Алтай.

Порядок проведения Межрегиональной олимпиады по родным языкам Сибири и Дальнего Востока определяется положением (ссылка на положение). Для подготовки к олимпиаде рекомендуется использовать литературу, представленную в перечне (ссылка на перечень литературы).

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!


© 2024 ИРОК