Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

в рамках интенсив-сессии «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России» 

29 февраля 2024 года под руководством модератора Плосконосовой Елены Алексеевны, методиста кафедры менеджмента и психолого-педагогического сопровождения ИРО Кузбасса состоялась секция для руководящих работников общеобразовательных организаций по теме: «Актуальные аспекты повышения качества образования на организационном уровне» в рамках интенсив-сессии «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

На мероприятии присутствовало 24 человека из Гурьевского МО, Ленинск-Кузнецкого ГО, Ленинск-Кузнецкого МО, Полысаевского ГО.

По запросу территорий были предложены для обсуждения следующие вопросы:

  1. Организация деятельности педагогического коллектива по повышению уровня функциональной грамотности обучающихся.
  2. Опыт МБОУ «СОШ №70» по обеспечению объективности результатов ВПР.
  3. Опыт МБОУ «Ленинуглёвская СОШ» по обеспечению объективности результатов ВПР.
  4. Организация работы по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности».

В ходе работы секции участники ознакомились с подходами к организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, получили рекомендации по обеспечению объективности результатов ВПР в общеобразовательных организациях. Особое внимание было уделено практическим аспектам обсуждаемых вопросов.

На секции была предоставлена возможность профессионального общения по обсуждаемым вопросам, направленным на обеспечение качества планируемых результатов обучающихся.

На итоговом этапе интенсива (рефлексии) участники встречи выразили свою удовлетворенность от совместной работы и выразили благодарность за содержательные методические материалы.

С содержанием выступлений можно ознакомиться в прилагаемом материале:

Название Автор
Опыт МБОУ «Ленинуглёвская СОШ» по обеспечению объективности результатов ВПР

Шубенкова Юлия Владимировна, директор МБОУ «Ленинуглёвская СОШ» Ленинск-Кузнецкого МО,

Седешова Оксана Васильевна, заместитель директора по УВР

Опыт МБОУ «СОШ №70» по обеспечению объективности результатов ВПР Спешилова Ирина Валерьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 70» Кемеровского ГО
Организация работы по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности» Астапенко Марина Викторовна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина» Промышленновского МО
Организация деятельности педагогического коллектива по повышению уровня функциональной грамотности обучающихся Маклакова Ольга Алексеевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Менчерепская СОШ» Беловского МО

 


© 2024 ИРОК