Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В 2024 года в девятый раз проводится Всероссийский конкурс «Семья года». Это одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. Популярность его с каждым годом растет, уже более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Положение о Всероссийском конкурсе «Семья года» размещено на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Найти его можно по ссылке.

Конкурс проводится в целях реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809, Плана мероприятий по реализации в 2021 - 2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 г. № 2580-р.

Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Многодетная семья»
  • «Молодая семья»
  • «Сельская семья»
  • «Золотая семья»
  • «Семья – хранитель традиций»

Участниками конкурса становятся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.


© 2024 ИРОК