Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

13.02.2024 года в формате online прошел семинар-практикум «Система профилактической помощи детям (семьям) участников СВО».

Семинар проводили Спиридонова Наталья Сергеевна, заведующая отделом системных изменений в образовании, и Савоськина Марина Николаевна, педагог-психолог, методист отдела системных изменений в образовании.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: виды помощи семьям участников СВО, алгоритм действий по организации психолого-педагогической помощи в образовательной организации, а также был рассмотрен феномен жизнестойкости, структурно-уровневые компоненты, поведенческие проявления на разных уровнях психологических феноменов, противоположных жизнестойкости, даны упражнения по формированию жизнестойкости у детей и взрослых.

На мероприятии присутствовало 147 человек.

Запись семинара можно посмотреть по ссылке и в прикрепленных данных.

Если у вас возникли вопросы, предложения и пожелания, мы с удовольствием с вами обсудим.

Контактные данные: Спиридонова Наталья Сергеевна – 89236109556

Название Автор
Система профилактической помощи детям (семьям) участников СВО

Спиридонова Наталья Сергеевна, заведующий отделом системных изменений в образовании

Савоськина Марина Николаевна, методист отдела системных изменений в образовании

Алгоритм сопровождения в дошкольных образовательных, общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования детей ветеранов (участников) специальной военной операции, обучающихся в соответствующих организациях, в целях оказания таким детям необходимой помощи, в том числе психологической

 


© 2024 ИРОК