Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Для развития регионального сообщества, использования потенциала участников, выпускников и потенциальных участников для разрешения проблем региона, активации лидерских качеств выпускников АНО «Россия - страна возможностей» в целях принесения пользы региону, региональная рабочая группа совместно с институтом развития образования Кузбасса продолжили реализовывать серию активностей для участников сообщества.

Региональное сообщество «Россия – страна возможностей» объединило участников президентской платформы на форсайт – сессии «Мечтатели: мечтай, верь, достигай!».

В рамках мероприятия прошла презентация кластерной модели регионального сообщества РСВ «Кузбасс – это каждый из нас». Открытое многофункциональное пространство сформировано на базе участников, финалистов и победителей, а также потенциальных участников проектов и конкурсов президентской платформы и направлено на реализацию идей и проектов.

Главное в объединении – это взаимодействие друг с другом и стремление к общей цели для развития сообщества в регионе.

 

«Реализация различных проектов, разработанных участниками регионального сообщества, позволит работодателям Кузбасса приобрести специалистов с необходимыми компетенциями, обучающимся более осознанно выбрать индивидуальную образовательную и профессиональную траекторию. Следовательно, больше выпускников организаций средне-специального и высшего образования останутся в регионе и продолжат трудиться на благо области», – отметила Эльвира Забнева, ректор ИРО Кузбасса.

Участники получили возможность пообщаться с Лидерами, Флагманами образования, Наставниками «Большой перемены», познакомиться с проектами, разработанными и реализуемыми в образовательных организациях региона.

 

Фото


© 2024 ИРОК