Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

 

Центр притяжения возможностей в каждом регионе.

В России уже 5 лет работает президентская платформа «Россия — страна возможностей», которая реализует проекты, олимпиады и конкурсы, направленные на самореализацию россиян, а также на поиск и поддержку перспективных школьников, студентов, профильных специалистов и управленцев.

Сегодня на семинаре участники узнали, как платформа влияет на устойчивое развитие в регионе, какие возможности предоставляет каждому из нас, и совместно разработали региональную модель сообщества «Россия — страна возможностей». Главным критерием сообщества является вовлечённость.

Несмотря на то, что платформа «Россия — страна возможностей» еще совсем молодая, в ее проектах и мероприятиях приняли участие уже больше восьми миллионов человек. Победителями и призерами конкурсов стали десятки тысяч россиян из всех регионов страны.

Своими историями успеха поделились участники и выпускники из Кузбасса конкурсов и проектов «Россия — страна возможностей». Они не понаслышке знают, сколько трудов и усилий нужно вложить в победу. «Успех – это то, что не приходят легко. Неудача на пути к успеху является нормой, но факт остается фактом, что это просто шаг к успеху», — поделилась Ирина Давыдова, директор НМЦ города Кемерово, победитель конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

При этом конкурсная составляющая — далеко не главное. По данным исследования ВЦИОМ, сами участники отмечают, что после завершения проектов чувствуют себя более уверенными в себе (78%) и даже более счастливыми (об этом рассказал каждый второй).

Профессиональные конкурсы — это возможность не только найти новую работу и получить повышение, но и внести свой вклад в развитие страны, обменяться опытом с коллегами из других регионов и познакомиться с единомышленниками.

Итоги семинара

Фото


© 2024 ИРОК