Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Центром цифровизации образования Института развития образования Кузбасса 09.10.2023 года был организован и проведён вебинар «Сервисы и инструменты для изучения школьных дисциплин».

Открыла мероприятие Сычёва Татьяна Анатольевна, и. о. проректора по организационной работе и цифровизации, заведующий центра цифровизации образования ИРО Кузбасса. Татьяна Анатольевна рассказала о преимуществах библиотеки ФГИС «Моя школа» и правилах активизации пользователей-детей в зависимости от возраста. Подробная инструкция прилагается к видеозаписи по ссылке.

Шароватова Юлия Александровна, руководитель, продуктолог франшизы дополнительного образования компании "Цифриум", выступила с докладом «Цифровые инструменты для эффективной организации дополнительного образования в школе», включающем вопросы возможности изучения языков программирования в современной школе; презентацию 2-х программ кружков дополнительного образования в IT: “Основы
программирования на Python для 6-7 классов” и “Компьютерное зрение: маски и стикеры для социальных сетей для 8-10 классов”.

Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования ИРО Кузбасса, подвела промежуточные итоги обучения педагогов Кемеровской области и регионов-партнёров по программам обучения по искусственному интеллекту от МФТИ и сделала анонс II Всероссийской научно-практической конференции «Цифровая среда и её возможности для образовательного процесса».

Материалы для скачивания

Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования ИРО Кузбасса


© 2024 ИРОК