Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

15 сентября 2023 г. в Институте развития образования Кузбасса состоялся проектный офис экосистемы профориентации «Профессиональный регион», на пленарной части которого Смирнов Алексей Игоревич, проректор по НМР ИРО Кузбасса, осветил формат профориентационной работы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» и региональной концепции профориентации. Среди приглашенных гостей присутствовала Соколова Галина Юрьевна, заместитель начальника департамента по кадровой политике АО ХК «СДС», которая не только в ходе своего выступления по теме «Учись в КузГТУ - работай в СДС-Уголь» поделилась опытом организации и итогами проведения Инженерной школы, но и подарила уникальное издание профориентационной книги для младших школьников.

На секции «Малая инженерная лига Кузбасса» была проведена консультация по реализации профминимума и функционированию профильных предпрофессиональных классов. Кроме того, были обсуждены модели зачетного листа для профессиональных проб и критерии их эффективности.

Название Автор
Проведение профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее» Никитина Анна Васильевна, методист отдела развития инновационной инфраструктуры Национального проекта «Образование» НИЦ РЭСО ИРО Кузбасса
Учись в КузГТУ - работай в «СДС-Уголь» Соколова Галина Юрьевна, заместитель начальника департамента по кадровой политике АО ХК «СДС»

 


© 2024 ИРОК