Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

24 марта 2023 кафедра естественнонаучного, математического и технологического образования в рамках IХ Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Соловьёвские чтения» памяти Л. И. Соловьёва, педагога, географа, исследователя провела квест-игру «Я люблю Кузбасс». В игре приняло участие 13 команд учителей из разных территорий Кемеровской области.

В ходе игры участникам пришлось поработать с картой Кемеровской области, по фотографиям определить какие из семи чудес Кузбасса на них изображено и назвать территорию, где объект находится. Команды соревновались в знании истории, флоры и фауны, географических объектов и известных людей Кузбасса. Каждая команда создала свой информационный плакат про один из заповедников Кузбасса, приглашая всех посетить заповедное место и полюбоваться его красотами. В одном из испытаний участником квеста необходимо было сделать точное текстовое описание к необычным изображениям городов Кузбасса в образе людей, которые создала нейросеть Midjourney, и которые распространяются в социальных сетях. В конкурсе синквейнов команды признавались в любви к своей малой Родине.

Победителем в квесте стала команда МБОУ Киселевского ГО «СОШ № 11». Но надо отметить, что все команды показали себя как сплоченные, творческие и интеллектуальные коллективы. Спасибо всем участникам квеста за их позитивный и доброжелательный настрой, за то удовольствие, с которым выполняли задания и проходили все испытания.

Отзывы участников мероприятия:

  • «Это было, по-настоящему увлекательное и познавательное событие!».
  • «Спасибо большое! Мы очень рады, что приняли участие, получили большое удовольствие, ушли с позитивным настроением, а ведь оно необходимо в конце четверти».
  • «Огромное спасибо вам за доставленное удовольствие побывать на таком замечательном мероприятии. Квест супперррр!»


© 2024 ИРОК