Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В соответствии с планом образовательных услуг на 2022/2023 учебный год 08 февраля 2023 года состоялся вебинар «Использование возможностей Электронной школы 2.0 в информационно-методическом сопровождении образовательной деятельности». В нем приняли участие специалисты библиотек и информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций.

О.Н. Жук, заведующая информационно-библиотечным центром КРИПКиПРО ознакомила участников вебинара с современными требованиями к электронным каталогам и цифровым библиотекам, формируемыми в общеобразовательных организациях, а также с бесплатным общедоступным программным обеспечением для создания электронных каталогов.

Л.Н. Воеводина, заведующая библиотекой МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78», г. Кемерово, представила собственный опыт создания электронного каталога и обслуживания пользователей на платформе «Электронная школа 2.0».

Л.В. Козодаева, заведующая библиотекой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34», г. Кемерово, рассказала о технологии создания электронного каталога и баз данных в модуле «Библиотека» платформы «Электронная школа 2.0».

Участники задавали вопросы и обменивались мнениями в чате вебинара.

Видеозапись вебинара доступна по ссылке 

Презентации спикеров и инструкцию по работе в модуле «Библиотека» можно скачать по ссылке 


© 2024 ИРОК