Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

18.11.2022 г. состоялся практический семинар «Образовательная кинезиология».

Семинар был предназначен для участия педагогических работников, молодых специалистов, социальных работников, педагогов-психологов, воспитателей.

На семинаре были рассмотрены возможности образовательной кинезиологии, отработаны принципы составления кинезиологических комплексов и правила их проведения. Учитель-логопед Дацко Светлана Владимировна представила опыт работы "Кинезиология как метод коррекции недостатков речевого развития у детей дошкольного возраста с ОВЗ» в рамках проекта "Логопедическая неделя "Движение и речь". Участникам семинара была предоставлена возможность опробовать работу с кинезиологическими тренажерами, играми и упражнениями.

Также участникам семинара была продемонстрирована возможность работы с образовательной платформой Engage. Методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Станислав Никитенко познакомил участников с возможностями применения VR очков в педагогической деятельности и продемонстрировал возможности игры на развитие межполушарных связей Beat Saber.


© 2024 ИРОК