Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

27.10.2022 г. кафедрой естественнонаучных и математических дисциплин КРИПКиПРО совместно с МКУ «Мариинский ИМЦ» Мариинского МО на базе МБОУ «СОШ № 6» г. Мариинска был проведен интенсив «Формирование функциональной грамотности обучающихся: приоритетная задача обновленного ФГОС ООО» для учителей математики, информатики, физики, химии, биологии и технологии Мариинского, Тисульского, Тяжинского, Чебулинского муниципальных округов. Интесив проводился с целью актуализации вопросов формирования функциональной грамотности учащихся, как одной из основных задач современного образования.

Интенсив был проведен в интерактивном режиме в форме педагогической карусели. Все участники прошли через четыре трека, на которых разбирались с проблемами и особенностями формирования читательской, математической и естественнонаучной грамотности, а также с знакомились с инструментами формирования функциональной грамотности обучающихся в цифровом образовательном пространстве учителя.

На этапе рефлексии участники высоко оценили проведенное мероприятие, отметили важность поднимаемой темы и практическую значимость рассматриваемых вопросов, интересные формы проведения треков. Как отметила одна из слушательниц: «Я сегодня прошла экспресс-курсы по формированию функциональной грамотности обучающихся».

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении данного образовательного мероприятия: Долгих Нину Алексеевну, методиста по математике и информатике МКУ «Мариинский ИМЦ» Мариинского МО; Корниенко Светлану Геннадьевну, директора МБОУ «СОШ № 6» Мариинского МО; Поливанову Екатерину Анатольевну, заместителя директора по УВР МБОУ «СОШ № 6» Мариинского МО.

{phocagallery view=category|categoryid=51|detail=5|displaydownload=0|displaydetail=0|displayname=0|displaybuttons=1|displaydescription=0}


© 2024 ИРОК