Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В рамках реализации регионального проекта «Научно-методическое сопровождение реализации программ обучения и воспитания обучающихся организациями Кузбасса, осуществляющими образовательную деятельность в условиях поликультурной социальной среды в 2021/2023 гг.» 26 января в МБОУ «ООШ №3» г. Мыски прошла региональная литературно-краеведческая научно-практическая конференция «С любовью к Кузбассу», посвященная жизни и творчеству кузбасского поэта Э.Д. Гольцмана. Цель конференции – приобщение школьников к изучению творчества поэтов-земляков, известных поэтов и прозаиков Кузбасса, формирование поликультурной образовательной среды. География участников состояла не только из учащихся школы-организатора, но и из учеников МБОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ № 4» (г. Мыски), из МБОУ «Безруковская ООШ» и «Атамановская МБОУ» (Новокузнецкий район).

Конференция предусматривала три направления: исследовательское, литературное, художественное, два из которых работали в дистанционном режиме. Ребята с вдохновением делились своими научными находками. Во всех секциях работало компетентное жюри: учителя школы, учитель ИЗО школы №5 и поэт из города Мыски В. И. Копысов.

После окончания мероприятия ученики получили заслуженные награды – дипломы и покинули школу, изъявив желание принять участие в конференции следующего года.

s lubovu k kuzbassu 26 01 22


© 2024 ИРОК