Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

25.11.2021 г. на кафедре естественнонаучных и математических дисциплин КРИПКиПРО прошел семинар «Эффективные практики по подготовке учащихся к итоговой аттестации по математике». Цель семинара: обмен опытом, освещение проблем, перспектив и возможностей повышения качества подготовки к государственной итоговой аттестации.

На семинаре учителя математики, которые дают высокие результаты на итоговой аттестации познакомили коллег с опытом своей работы по реализации системы подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике.

Клокова Татьяна Васильевна, учитель математики, НМБОУ Анжеро-Судженский ГО «Гимназия № 11» посвятила свое выступление теме «Стереометрия на ЕГЭ по математике и школьный учебник».

Бутарева Ольга Александровна, учитель математики МБНОУ «Лицей № 84 им. В. А. Власова», г. Новокузнецк рассказала коллегам об опыте подготовки к ЕГЭ по математике на профильном уровне.

Пичугина Светлана Николаевна, учитель математики, МБНОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк показала, как она организует обучение практико-ориентированных задач в курсе подготовки к ОГЭ по математике.

Александрова Вера Александровна, учитель математики МАОУ «СОШ № 99», г. Кемерово научила находить экстремумы функции на основе ее свойств.

Трель Ирина Леонидовна, учитель математики МБОУ «Лицей № 23», г. Кемерово провела практикум по решению одной задачи с параметрами разными методами. В ходе работы было подчёркнуто, что решение таких задач является средством развития исследовательских умений учащихся.

Все выступающие обратили внимание, что качественная подготовка выпускников к экзаменационным испытаниям предусматривает проведение не отдельных мероприятий, а целого комплекса последовательных и взаимосвязанных направлений работы Условия для успешных результатов ГИА заключаются в создании целостной системы математического образования, включающие непременное соблюдение преемственности содержания, применяемых технологий, учебно-методических комплектов на всех ступенях обучения. Главным приоритетом всей деятельности учителя должно быть создание условий для максимального развития природных задатков и способностей каждого ребёнка.

В семинаре приняло участие 63 учителя математики из разных городов и населенных пунктов Кузбасса. Участники семинара отметили практическую направленность проведенного мероприятия, актуальность, полезность, достаточную объемность и содержательность полученной информации; профессиональное мастерство выступления коллег.

Благодарим всех учителей, кто предоставил свой опыт работы, за их высокий профессионализм и компетентность, не равнодушное отношение к проблемам образования Кузбасса.

{phocagallery view=category|categoryid=47|detail=5|displaydownload=0|displaydetail=0|displayname=0|displaybuttons=1|displaydescription=0}


© 2024 ИРОК