Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Учебно-методический центр комплексной безопасности образовательных организаций совместно с кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования и методистом кабинета дистанционного обучения КРИПКиПРО 6 октября 2021 года проведено вебинар на тему «Эффективные практики применения электронных образовательных ресурсов в деятельности учителя»

В вебинаре приняли участие учителя физической культуры, учителя ОБЖ, педагоги-организаторы ОБЖ, методисты, курирующие предмет ОБЖ и ФК в образовательных организациях Кемеровской области -Кузбасса.

В вебинаре зарегистрировано 23 подключения педагогов из 9 территории Кемеровской области-Кузбасса.

На вебинаре рассматривались современные подходы к организации урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации Концепций преподавания учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Обсуждались особенности организации образовательной деятельности по предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности и Физическая культура» с использованием современных электронных образовательных ресурсов.

Перспективы создания информационный –познавательной среды для эффективной реализации программ по внеурочной деятельности в образовательной организации.

Использование современного формата электронных образовательных ресурсов в деятельности учителей физической культуры и ОБЖ.

Педагоги узнали о возможностях регионального депозитария. Познакомились с особенностями использования презентации для создания электронных образовательных ресурсов (теста, интерактивного видео).

Методист ИМЦ г. Полысаево Снегирева Татьяна Сергеевна и учитель физической культуры МБОУ «Школа №35» Терёшкина Мария Анатольевна, представили свои эффективные практики применения электронных образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности учителей физической культуры и ОБЖ г. Полысаево.

Педагогам были даны методические рекомендации и материалы.

Методические материалы вебинара «Эффективные практики применения электронных образовательных ресурсов в деятельности учителя»

Благодарим всех за участие!

Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!


© 2024 ИРОК