Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

18 февраля 2021 года состоялся вебинар «Организация профильного и предпрофильного образования в современной школе: новые практики».

В работе вебинара участвовали руководители и заместители руководителей образовательных организаций региона, педагогические и иные работники, зачисленные в резерв управленческих кадров.

В ходе работы вебинара Дубовая Людмила Сергеевна, заведующая отделом менторского сопровождения управленческих кадров, ознакомила участников с организацией профильного и препрофильного образования в современной школе.

Эффективную управленческую практику по созданию модели опережающей профессиональной подготовки по инженерному направлению представила управленческая команда МБОУ «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева» Междуреченского ГО. Директор Четверухина Гульнара Абубакировна раскрыла структуру модели опережающей профессиональной подготовки по инженерному направлению в условиях МБОУ Гимназия №6, а Елена Юрьевна представила деятельность проектной команды по созданию модели. Лехтина Лариса Петровна, директор МБОУ «СОШ №30» Калтанского ГО, рассказала о практике интеграции урочной и внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, а Швачунова Лариса Михайловна, директор МБОУ «СОШ №1» Ленинск-Кузнецкого ГО, поделилась практикой составления индивидуального учебного плана как инструмента самоопределения школьников.

Участники отметили практическую направленность и высокий уровень организации мероприятия. С содержанием выступлений можно ознакомиться в прилагаемом презентационном материале.

Материалы для скачивания

Л.С. Дубовая, заведующий отделом менторского сопровождения управленческих кадров КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК